Выходные в Чебоксарах: куда пойти 28-30 ноября
На этой неделе в Чебоксарах можно послушать акустическую музыку, побывать на фестивале капусты и потанцевать на чувашской дискотеке.
27 ноября 2014, 15:45 | Мой город Чебоксары

ВЫСТУПЛЕНИЯ

28 ноября в отеле «ДИС» состоится акустический концерт Джанго (16+). Начало в 19.00.

А 30 ноября в рамках тура Hard rebout в Чебоксарах выступит Noize MC (16+). Концерт состоится в «MegaGalaxy». Начало в 18.00.

28 ноября в ДК «Салют» пройдет фестиваль «Блуждающие звёзды» (10+). В мероприятии примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 30 лет. Начало в 14.00.


ДЕТЯМ

30 ноября в Чебоксарах пройдет очередное занятие лаборатории «Магия науки» (5+). На этой неделе — по астрономии «Тайна третьей планеты». Ребята узнают, что такое небесная сфера, где на небе эклиптика, бывают ли белые ночи и черные дни, почему на Солнце пятна и куда дует солнечный ветер. Начало занятий в 11.00 и в 12.00.

И в этот же день лаборатория «Магия науки» проведет открытое занятие в Новочебоксарске (5+). В программе — занимательные опыты и яркие эксперименты для детей от 5 до 15 лет по химии, физике и биологии. Занятие состоится в Детской художественной школе Новочебоксарска. Начало в 12.00.

30 ноября в «Family club» пройдет детский праздник с феей Винкс (3+). Начало в 12.00.

29 и 30 ноября в городском Дворце детского и юношеского творчества снова будет работать мобильный планетарий «Магия науки» (6+). В субботу — с 13.00, а в воскресенье — с 11.00.

В субботу и воскресенье в культурно-выставочном центре «Радуга» пройдет занятие с творческой мастерской «Дымковская барыня».  Детей и их родителей ожидает праздничная программа ко Дню Матери, виртуальная экскурсия «Образ мамы в живописи», творческая мастерская «Роспись по гипсу. Дымковская барыня».

С 28 по 30 ноября в зоомагазине «Хомка» будет проходить выставка-продажа декоративных кроликов пород рекс, баран, декоративный короткоухий. Кроме этого - большой ассортимент морских свинок, хомяков, крысят, белок, песчанок, волнистых попугаев, сухопутных улиток и мадагаскарских тараканов.

А в кинотеатрах можно посмотреть мультфильм «Пингвины Мадагаскара» (6+). На этот раз четвёрка пингвинов-шпионов — Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор — объединяется с командой «Северный ветер», помогающей беззащитным животным. Им предстоит остановить злобного осьминога, доктора Октавиуса Брайна, желающего уничтожить этот мир. 


КИНО

На этой неделе в кинотеатрах города можно посмотреть следующие премьеры: комедия «Несносные боссы-2» (16+), мелодрама «Прости за любовь» (16+), драма «Как меня зовут» (18+).

А также фильм ужасов «Джезабель» (16+) и боевик «Молодая кровь» (16+).

Кроме этого продолжается показ фантастического фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» (12+).


МЕСТА

>На днях в Чебоксарах открылась Третья межрегиональная академическая выставка-конкурс «Красные ворота / Против течения» (12+). Она проходит Чувашском государственном художественном музее и пробудет в Чебоксарах до 5 декабря включительно.

29 ноября на одном из популярных среди горожан рынков – ТК «Николаевский» пройдет «Фестиваль капусты-2014». Начало в 10.00.

28 ноября PUBLIC PUB пройдет концерт группы «Радиосигналы» (18+),  а 29 ноября — «Two tickets to Dublin (18+)». Начало в 22.00.

28 ноября, в пятницу, состоится открытие «Garden bar», на котором будет играть DJ Kostya Joy из Татарстана (18+).

28 ноября в лофт-баре «Архив» будет выступать группа «Two tickets to Dublin» (18+). Начало в 21.00. А в «Ritmo de la Noche» будет играть московский DJ Light (18+).

29 ноября в баре «Гагарин» состоится концерт группы «Река времени» (18+). Начало в 21.00.

В тот же вечер в развлекательном центре «MegaGalaxy» все поклонники чувашской музыки смогут потанцевать на чувашской дискотеке (18+). Начало в 20.00.

А в Камерном театре часом раньше, в 19.00, можно посмотреть музыкальный спектакль Ильи Моисеева (12+).

29 ноября в «Ritmo de la Noche» пройдет заключительная вечеринка этой осени «Осень. Outro» (18+). Начало в 21.00. А в лофт-баре «Архив» состоится вечер джаза, на котором прозвучат джазовые мотивы в исполнении виртуозов нашего города (18+). Начало в 21.00. Дворец развлечений «Ренессанс» на этой неделе представляет Cosmo & Скоробогатого (18+).

30 ноября в конференц-зале фотостудии «Геометрия» будет проходить «Мантра Chill Out» . Это адаптированый музыкальный релакс-проект, который уже давно популярен в странах запада, и теперь пришел в Россию. «Мантра Chill Out» - не просто неформатный камерный концерт, выступление с живой музыкой и прекрасными видео. Начало в 17.30.

Удачных выходных!!!
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость