Выходные в Чебоксарах: куда пойти 21-23 ноября
На этой неделе в Чебоксарах — отмечаем День здоровья и спорта, смотрим «Голодные игры» и изучаем иностранные языки
21 ноября 2014, 10:58 | Мой город Чебоксары

ДЕТЯМ

22 ноября в Театре кукол состоится показ сказки для детей «Колобок» (0+). Автор инсценировки переложил сюжет известной сказки на новый лад: получился веселый игровой спектакль, в котором вместе с актерами играют и зрители. Актерская игра в «живом» плане планшетными куклами. Начало в 10.30 и 13.00.

В то же день в культурно-выставочном центре «Радуга» для детей от 1,5 до 3 лет пройдет творческая мастерская «Радужные пальчики» (2+).

23 ноября во Дворце культуры «Салют» пройдет празднование юбилея народного Театра Юного Зрителя, который отмечает 20-летие на сцене (6+). Начало мероприятия в 11.00

23 ноября в Театре кукол — сказка для детей «Кошкин дом» (0+). Музыкальная сказка для младшего дошкольного - среднего школьного возраста. Актеры играют в «живом» плане планшетными куклами. Начало в 10.30 и 13.00.

23 ноября, в воскресенье, для юных исследователей от 5 до 15 лет пройдет занятие по биологии «Большой мир маленьких клеток» (5+). Занятия состоятся в Чувашском национальном музее. Начало занятий в 11.00 и в 12.00.

А в Филармонии состоится показ сказки «Переполох в 3/13 царстве» (3+). Московский театр «Интермедиа» представляет сказку-комедию о русской душе – интерактивный музыкальный спектакль по мотивам новых русских сказок. Начало в 12.00 и в 16.00.

22 и 23 ноября в центрах отдыха «Остров сокровищ» будут проходить праздники для детей (6+). Ребят ждет удивительное шоу мыльных пузырей, пират и Винни-Пух.

С 20 ноября в кино — комедия «Каникулы маленького Николя». Редкий сегодня жанр комедии, где шутят и смеются дети. У Николя — каникулы, а значит, настало время завести друзей, влюбиться, нажить врага и качественно повеселиться.


СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

21 и 23 ноября на крытом тренировочном катке «Новое поколение» стадиона «Спартак» состоится Чемпионат Непрофессиональной Хоккейной Лиги в Чувашской Республике (6+).

А в субботу, 22 ноября, в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта (0+). В этот день традиционно все спортивные сооружения республики, включая новые физкультурно-спортивные комплексы, детско-юношеские спортивные школы, крытые ледовые катки и спортзалы образовательных учреждений, будут предоставлять свои услуги на бесплатной основе.


КИНО

Эта неделя не богата новинками киноиндустрии. Но зато на большие экраны выходит долгожданная многими премьера — фантастический фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» с Дженнифер Лоренс в главной роли (12+). На этот раз Китнисс нарушила правила соревнования, отчего авторитарная система власти Капитолия трещит по швам, и теперь пришла пора возглавить восстание и убивать по-взрослому.

Также в кинотеатрах города можно посмотреть российскую комедию «Sex, кофе, сигареты» (18+) и французскую комедию «Superнянь» (16+).

А для тех, кто хочет посмотреть сразу несколько фильмов, заплатив при этом небольшую сумму, 22 ноября в кинотеатре «Кинокаскад» пройдет Ночь кино (18+).


ВЫСТУПЛЕНИЯ

21 ноября в русском драмтеатре можно посмотреть комедию «Ревизор» (12+). Начало в 18.30.

21 и 22 ноября в Камерном театре Чебоксар состоится премьера спектакля «Скамейка» (16+). Начало в 19.00.

22 ноября в  Филармонии состоится концерт Камерного оркестра (12+). Солист и дирижёр - Даниил Гришин. Начало в 19.00.

21 ноября в бар «Public Pub» будет играть группа «ШагВдох» (18+).

22 Ноября в кафе-Баре «Elvis» состоится выступление группы «High Voltage» (18+).


МЕСТА

21 ноября, в пятницу, ШИЯ «Билингва» организует показ фильма на английском языке «Ограбление по-итальянски». Фильм могут посмотреть все желающие в Национальной библиотеке. Начало в 17.30.

А в субботу, 22 октября, в школе «Билингва» можно будет проиграть в игру «Активити» на немецком языке. Начало в 17.00.

22 ноября, в субботу, в Национальном музее в рамках программы «Музейный выходной» игра «Честь имею!» (8+). На занятиях для детей запланировано знакомство с современными государственными символами, воинской присягой, видами оружия различных исторических эпох.

23 ноября в Чебоксарах состоится тренинг «Тайм-менеджмент», организованный компанией «Компот»(16+). На тренинге будут затронуты следующие темы: правильная постановка цели, мотивация, основы планирования, инструменты правильного распределения времени и другие. Начало в 9.00.

Если вы еще не побывали на выставка «Парад обезьян» и «Попугаи и хищные птицы», то советуем сходить. Она работает в Чебоксарах до 26 ноября в торговом центре «Меридиан» (6+).

А в Художественном музее проходит 75-я юбилейная выставка «Три четверти века изобразительного искусства (6+).


НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

21 ноября во Дворце развлечений «Ренессанс» пройдет Международный День студента (18+).

В спорбаре «РазGOн» — самая безбашенная встреча зимы (18+). А в «Ritmo de la Noche» — freak-show «Peasok» (18+).

22 ноября, в субботу, в клубе «Ritmo de la Noche» состоится вечеринка «Power Vibez» (18+). В тот же вечер во Дворце развлечений «Ренессанс» — Anton Firtich (18+). А в клубе «Неон» — рэп-исполнитель Рем Дигга (18+).

Удачных выходных!
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость