Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Праздничные выходные в Чебоксарах: куда пойти 1-4 ноября
Как интересно и с пользой провести последний рабочий день недели и праздничные выходные в Чебоксарах
31 октября 2014, 14:24 | Мой город Чебоксары

Праздничные выходные насыщены различными мероприятиями. Можно пойти в кино, сходить в театр с детьми, посетить интересную выставку, побывать в Заволжье или просто оторваться на концерте или в ночном клубе. Несмотря на то, что официально выходными считаются с 1 по 4 ноября, праздновать можно начать уже сегодня, ведь 31 октября – Хеллоуин, и многие заведения Чебоксар предлагают культурную программу. Итак, поехали...

HALLOWEEN В ЧЕБОКСАРАХ

31 октября в развлекательном центре «MegaGalaxy» пройдет вечеринка «Halloween party» (18+).

В кинотеатре «Три пингвина» в Halloween гостей ожидает Ночь страха. (18+).

Ресторан-бар «Di'van» приглашает на свой Halloween party и предлагает окунуться в атмосферу настоящего зомби-апокалипсиса (21+).

Во Дворец развлечений «Ренессанс» пройдет сразу две вечеринки в честь Halloween под названием «Welcome to Silent Hill» (21+). 31 октября, в пятницу, будет играть DJ MEMFISA. А субботу, 1 ноября, для гостей будет работать диджей и продюсер TOMCRAFT из Германии.

31 октября бар «Штирлиц» приглашает на самую страшную ночь (21+).

31 октября английский паб «Голова королевы» состоится на Вечер страшных сериалов (18+).

31 октября в клубе RELAX — «Halloween. Ночь 1». А 1 ноября — «Halloween. Ночь 2» (18+).

31 октября в клубе Космос намечается «Halloween party».

31 октября и 1 ноября в рок-н-ролл кафе «Elvis» тоже пройдет вечеринка в честь Halloween (18-).—

А баре «РазGOн!» 31 октября — атихеллоуин «Бабайка Party» (18+).


ВЫСТУПЛЕНИЯ

1 ноября «Билайн» приглашает на концерт популярного российского репера L’ONE (16+). Это новый проект, не имеющий аналогов в России, - гастрольный тур артиста в поддержку выхода нового альбома «Одинокая вселенная». В Чебоксарах концерт L’ONE состоится во дворце развлечений «Ренессанс» с 18.00 до 21.00.

2 ноября в Учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств состоится гала-концерт I Международного конкурса вокалистов «Meisterwerk» (12+). Чувашия соберет молодые дарования из разных регионов России и зарубежья (Франция, Китай, Белоруссия). Начало гала-концерта в 17.00.

А в ночном клубе«Mega Galaxy» 2 ноября выступит группа «Lumen» c новой электрической программой «Небо в огне» (16+). В программу «Небо в огне» войдут не только все знаковые для Lumen песни, но обязательно прозвучат и новые.

1 ноября в баре GAGARIN выступит группа «Радиосигналы» (16+). Начало в 21.00. А в баре «РазGOн!» — группа «Шаг вдох» (16+).

1 ноября в рок-н-ролл кафе «Elvis» состоится концерт группы «Auron» (21+). Начало в 19.00.


ВЫСТАВКИ

1 и 2 ноября в МТВ-центре пройдет Международная выставка кошек «Котопати-2014» (0+). Международная выставка будет посвящена шотландским кошкам. Время работы выставки: с 10 до 19 часов.

А в ТРЦ «Каскад» 1 и 2 ноября пройдет выставка «Волшебники хорошего настроения-2014» (6+). Это выставка оборудования, технологий, товаров и услуг для индустрии праздников и развлечений. Гости выставки: музыкальная коллектив – группа «САХАР» (Казань).


ДЕТЯМ

С 30 октября в кинотеатрах Чебоксар начался показ мультипликационного фильма «Пчелка Майа» (0+), на который можно сходить всей семьей.

1 ноября в развлекательном центре «MegaGalaxy» состоится главная школьная вечеринка «Halloween» (12+). Приветствуются гости в маскарадных костюмах. Для детей будут работать MС Прохор и DJ Himik.

В тот же день, 1 ноября, Центр международного общения «Язык Плюс» проведет бесплатные английские клубы «Table Games Club» для детей и взрослых (6+). Участники будут играть на английском языке в популярные игры: UNO, Jenga, Jungle Speed, Alias, Activity.

1 ноября в театре кукол состоится показ сказки «Носорог и жирафа» (0+). Это история о дружбе Носорога и Жирафы. А 2 ноября в театре кукол можно посмотреть сказку «Волк и семеро козлят» (0+). 3 ноября – сказку «Спящая КАРсавица» (0+). Это сказка для маленьких романтиков, об удивительно доброй Вороне, нашедшей свое счастье, которое нельзя проспать. 4 ноября в этом же театре – показ сказки для детей «Три поросенка» (6+).

В выходные сказки можно посмотреть и в Театре оперы и балета. 2 ноября там будут показывать музыкальную сказку «Теремок» (6+). А 3 ноября – музыкальную сказку «Бременские музыканты» (12+). Начало в 12.00.


АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

С 1 по 3 ноября состоится трехдневный поход «Заволжский экстрим».

Участники похода совершат переправу через реку, будут работать с веревками и альпинистским снаряжением.

В программе также прыжок с бревна, ночной переход и ориентирование и ночевка в палатках.


НОЧЬ ИСКУССТВ В ЧЕБОКСАРАХ

3 ноября в Чувашском национальном музее пройдет акция «Ночь искусств» (12+). В эту ночь в музее наравне с историей и музейными коллекциями, в равной степени будут править музыка и танцы, стихи и живопись. Программа «Ночи музеев» будет работать с 17.00 до 22.00.

4 ноября «Ночь искусств» продет в Центре современного искусства (18+). В рамках мероприятия состоится открытая встреча Книжного Клуба с чаепитием. Также гости прослушают лекцию «Главные биеннале современного искусства» (Уколова М.С. и Никитина А.В.). Время проведения мероприятия: с 18.30 до 22.00.


КИНОПРЕМЬЕРЫ

В эти праздничные выходные на больших экранах можно посмотреть сразу несколько премьер с участием знаменитых артистов. Это «Ярость» с Бредом Питтом (16+), «Серена» с Дженнифер Лоуренс (16+), «Прежде чем я усну» с Николь Кидман (16). Кроме этого на экраны выйдет фильм «Общак» (18+) и «Темнее ночи» (18+).

Удачных всем выходных!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть