Афиша в Чебоксарах на неделю с 20 по 23 октября
Как спеть с Агутиным, посмеяться с «Дуэтом им. Чехова» и «покататься на качелях» с Татьяной Арнтгольц
20 октября 2014, 12:14 | Мой город Чебоксары

Эта неделя — тот случай, когда вопрос «Куда же пойти?» задается не по причине отсутствия мероприятий, а, наоборот, от их разнообразия. Если прошлая неделя была скудна событиями в городе, то на этой неделе в Чебоксарах — множество концертов и гастролей, поэтому придется поломать голову над тем, куда же все-таки пойти.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 20 ОКТЯБРЯ

20 октября в Театр юного зрителя впервые приезжают артисты Калмыцкого драмтеатра (12+). Гастроли, в рамках которых гости из Калмыкии покажут свои лучшие спектакли, проходят в рамках Года культуры России и Чувашии. В понедельник в 13.00 чебоксарцы смогут посмотреть спектакль «Сказки Белого месяца» (6+). А в 18.30 начнется спекакль «Араш» (12+).

В этот же день в Чебоксарах в «MegaGalaxy» выступит «Дуэт им. Чехова» (Comedy Club) (18+). Андрей Молочный и Антон Лирник покажут все свои лучшие номера, которые, кстати, пишут сами. Начало в 20.00.

А в Театре оперы и балета зрители смогут посмотреть спектакль «Двое на качелях» с Григорием Антипенко и Татьяной Арнтгольц в главных ролях (16+). Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Начало в 19.00.

Кроме этого, 20 октября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.Иванова состоится гала-концерт «Любимые мелодии кино» (16+). Его организует благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира», концерт приурочен к 120-летию кинематографа. Начало в 19.00.


ВТОРНИК, 21 ОКТЯБРЯ

21 и 22 октября в Доме культуры имени Я. Ухсая состоится межфакультетский конкурс первокурсников «Перловка» ЧГПУ имени И.Я. Яковлева.

Активные, яркие, талантливые студенты 1 курса всех факультетов педуниверситета представят свои творческие программы на суд жюри и зрителей. А начало в 17.30.


СРЕДА, 22 ОКТЯБРЯ

Не прошло и двух недель, как Чебоксары посетил «король отечественной поп-музыки» Филипп Киркоров, а у нас снова мега-гости. На этот раз в столицу Чувашии приедет Леонид Агутин. Его «живой» концерт состоится, в среду, в Театре оперы и балета (16+). Начало в 19 часов.

А в Театре кукол в этот же день состоится выступление питерской певицы, композитора, поэта Полины Руновской «Сны колыбельных песен» (16+). Полина исполнит романсы, мелодекламации, вокальные импровизации. Кстати она сама пишет вокальную музыку, тексты и музыку к спектаклям, стихи. Начало в 18.30.

В Художественном музее к 545-летию города пройдет концерт «Ода Чебоксарам» в исполнении лауреата международных конкурсов и фестивалей муниципальной певческой капеллы «Классика». Начало в 18.30.


ЧЕТВЕРГ, 23 ОКТЯБРЯ

В четверг, в Театре оперы и балета состоится выступление Венского Филармонического Штраус-оркестра (16+). На сцене Театра оперы и балета впервые прозвучит Венская музыка XIX века в исполнении европейского оркестра. Начало в 19.00.

В рамках гастролей Калмыцкого драмтеатра в Чебоксарах в четверг в Театре юного зрителя можно посмотреть спектакль «Сказки Белого месяца» (6+), кто не успел сделать этого в понедельник. Начало в 13.00. А вечером, 18.30. — спектакль «Экин зуркн» (12+).


Кроме этого, в кинотеатрах Чебоксар всю неделю...

«Судья» (16+)

Преуспевающий и бессовестный адвокат Хэнк Палмер в исполнении Роберта Даун-мл., приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его отец подозревается в убийстве

«Страховщик» (16+)

Страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления.

«Укради мою жену» (18+)

Два преступника похищают жену богатого коррумпированного застройщика. Но тот не спешит платить выкуп, а развлекается со своей любовницей на Багамах

«Сен-Лоран. Стиль — это я» (18+)

Картина рассказывает историю уникального модельера, и создает портрет эпохи с её диалогами, непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво

Weekend (16+)

Криминальная драма Станислава Говорухина, снятая в стиле «нуар» с Екатериной Гусевой, Виктором Сухоруковым и Александром Домогаровым

«Прогулка среди могил» (16+)

Лиам Нилсон в роли детектива, расследующего череду пугающих убийств

«Галлоуз Хилл» (16+)

Триллер про загадочную гостиницу от продюсеров «Пилы»

«Час призраков — 2» (16+)

Три страшных новеллы про безголовую монашку, призрак ревнивого мужа и другие страсти

Удачной недели!!!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость