Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 17-19 октября: дети — наше всё
Нынешние выходные не особо богаты на события. Поэтому от осенней хандры взрослых горожан смогут выручить походы в кино или театр. А вот детям скучать не придется, для них в этот weekend пройдет масса полезных и занимательных мероприятий
16 октября 2014, 14:51 | Мой город Чебоксары

НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ

В субботу, 18 октября, в Чебоксарах пройдет «Ночь пожирателей рекламы» (18+). Шоу начнется в 20 часов в кинотеатре «Волжский».

«Ночь пожирателей рекламы» — мировое киношоу, существующее уже 33 года. Это показ рекламных роликов, снятых в разное время в разных странах. Чебоксарская «Ночь пожирателей рекламы» не только демонстрирует ролики из Синематеки, но и превращает в праздник всю территорию шоу, включая и сцену, и фойе, и даже вход в здание.


ДНИ АЙГИ
Целых два дня, 18 и 19 октября в Национальной библиотеке будут проходить Дни Айги (12+). В первый день состоится открытие выставки фотографий И. Макаревича и В. Пики, презентация книги стихотворений Геннадия Айги «Расположение счастья», книги воспоминаний о Г. Айги и книги А. Хузангая «Венок Айги».

Следующий день откроется круглым столом «Мой Айги». Затем пройдет презентация книги Г. Айги «Мир Сильвии». В этот же день будет работать выставка «Литературные путешествия Геннадия Айги». А в 19.00 вечер продолжит ансамбль 4`33 и другие музыканты и исполнители.


ТЕАТР
В Русском драматическом театре в пятницу, 17 октября, можно будет посмотреть комедию «Без вины виноватые» по произведению А. Островского(12+). На следующий  день, 18 октября, комедию «Азалия» (12+), а 19 октября — сказку «Молодильные яблоки» (6+) и комедию «№13» (16+).

В театре юного зрителя 18 октября будут показывать музыкальную сказку «Когда поют светофоры» (6+). Начало в 12 часов.

В театре оперы и балета 18 октября пройдет балет «Кармен-сюита» (12+). Начало в 18.30. А в воскресенье, 19 октября, зрители смогут увидеть музыкальную сказку «Хрустальный башмачок» (6+), который начнется ровно в полдень.

19 октября, в Камерном театре состоится творческий вечер с Ксенией Трыновой. Гости и зрители смогут совершить небольшое осеннее путешествие в лирику звука, слова и мысли.


КУДА СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ

В воскресенье, 19 октября, в малом конференц-зале Национального музея для детей от 5 до 14 лет пройдет очередное занятие лаборатории «Магия науки» «Химия на кухне» (5+). Дети смогут узнать, как сделать дым без огня, как получить искусственный снег, как сделать вулкан своими руками и еще много интересного. Начало в 11 и 12 часов.
А 18 и 19 октября в Дворце детского и юношеского творчества лаборатория «Магия науки» организует мобильный планетарий и будет показывать занимательные фильмы про космос, звездное небо и Солнечную систему (12+).

Также в субботу и воскресенье для детей разного возраста будут проходить тренинги в центре международного общения «Язык» (7+). Ребята смогут развить навыки общения и взаимодействия в коллективе, научатся ставить цели в жизни и достигать их, а также будут обучаться красиво, правильно говорить.

В выходные для детей в театре кукол будут показаны сказки. 17 октября  — «Чебоксарская сказка» Тургая (6+), 18 октября — «Золушка» по сказке Ш.Перро (6+), а 19 октября — премьеру «Спящая КАРсавица» Дорожко (6+). «Спящая КАРсавица» — сказка для маленьких романтиков, об удивительно доброй Вороне, нашедшей свое счастье, которое нельзя проспать. Начало в 10.30 и в 13.00.

18 октября в Театре оперы и балета пройдет Школа юного театрала (6+). Начало в 11.00.

И в тот же день в Национальном музее ребят ждет программа «В хороводе многоликом» (6+).


КИНОПРЕМЬЕРЫ

На этой неделе детских премьеры не будет.  Все новые фильмы рекомендованы к просмотру  с 16 лет. Итак, в выходные в городских кинотеатрах можно посмотреть криминальную драму «Weekend» (16+), комедию «Укради мою жену» (18+), биографическую драму «Сен-Лоран. Стиль ― это я» (18+), криминальную драму «Прогулка среди могил» (18+), драму «Судья» (16+), фантастический триллер «Страховщик» (16+) и два фильма ужасов ―  «Галлоуз Хилл» (18+) и «Час призраков-2» (18+).

Приятных вам выходных!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть