Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
5 вариантов для вашего досуга
5 мест, которые надо посетить каждому жителю Чебоксар с 5 по 21 августа
04 августа 2011, 15:10 | Оксана Михайлова

«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» в кинотеатре «Мир Люксор»
Конец истории которую все так ждали. Экранизация книг Джоан Роулинг началась еще в далеком 2001 году, собрав за эти десять лет не просто толпу, а целую армию поклонников приключений мальчика-волшебника. Уже на сегодняшний день фильм заработал в мировом прокате 1 млрд долларов за рекордные 19 дней. Заключительную часть «поттерианы» сделанную в модном сейчас формате 3D можно будет посмотреть до 5 августа. Напомним, что Дары Смерти - это могущественные артефакты: бузинная палочка, камень, воскрешающий мертвых, и мантия-невидимка. Обладатель всех трех вроде как становится Повелителем смерти. Вопреки своему названию вторая часть «Гарри Поттера и Даров Смерти» посвящена спешному собиранию оставшихся крестражей (других артефактов, в которые жадный до бессмертия Волан-де-Морт заключил свою душу) и так называемой Битве за Хогвартс, что должна положить конец всему. Последний сеанс состоится 5 августа в 9.15 часов. Вход: 80-120 рублей.

Акция «Блогеры против мусора» в роще «Шубашкар»
Полиэтиленовый пакет гниет в земле пятьсот лет, а пластиковая бутылка – тысячу. Мы даже не задумываемся какой вред приносим природе за нашу минутную халатность. Известный путешественник и блогер Сергей Доля после поездки по астраханским берегам был поражен обилием стихийных свалок в местах рыбной ловли и решил организовать всероссийскую акцию по сбору мусора. Главное отличие акции – аполитичность. Здесь не составляются списки участников, нет принуждения, люди просто приходят убирать мусор по велению сердца. Это гражданский протест против потребительского отношения к природе. В программе мероприятия: сбор мусора, взвешивание и вывоз мусора, он-лайн общение с участниками акции из других городов. Акция состоится 6 августа в 10.00 часов.

Хоррор-фестиваль «После заката» в киноцентре «Синема 5»
Восемь недель (неделя монстров, ритуалов, проклятий, маньяков, убийц, призраков, инопланетян, зомби) киноцентр радовал любителей ужастиков. Были показаны девять фильмов от которых стынет кровь. Так кто еще не видел, тому предоставляется шанс до 10 августа побывать на последней неделе - неделе Зомби. Фильм «51» - это предполагаемая история о тех последствиях, которые могут иметь место, если политическое давление заставит военных приоткрыть тщательно охраняемые тайны. «База 51» - это загадочное, давно будоражащее умы место, где якобы командование ВВС США и спецслужбы тщательно укрывают от общественности одну из «загадок тысячелетия». Сеансы будут проходить до 10 августа каждый день в 23.30 часов. Вход: 160-180 руб.

Фотовыставка «Миры Реми» в Центре современного искусства
Чебоксарцам предоставилась уникальная возможность увидеть фотоработы известного француского фотохудожника Реми Кервейан. На выставке представлены 30 работ, представляющие собой частичку его трудов за 12 лет увлечения фотографией. Часть которых это черно-белые, запечатлившие мгновения любимого Парижа и его окрестностей. Другая же часть это цветные фотографии сделанные во время многочисленных путешествий фотохудожника (Чили, Эквадор, Боливия). Посмотреть на фотографии парижского путешественника можно будет до 12 сентября. 11 августа в 17.00 часов состоится мастер-класс. Фотохудожник поделится со зрителями своими профессиональными секретами и ответит на все вопросы.

Московский цирк-шапито «Олимп» в парке им. 500-летия Чебоксар
Один из самых ярких цирков России - Московский цирк-шапито «Олимп» представляет новую программу «Планета обезьян». Яркость и уникальность представлению предают такие номера, как неповторимая акробатика, кордебалет, воздушные гимнасты на канате и ремнях, виртуозные хула-хупы. Не менее интересны и номера с дрессированными животными - забавными гавайскими обезьянами (одна подтягивается под счёт зала 20 раз, другая выполняет пируэты под куполом цирка, все вместе играют в баскетбол) и галантными королевскими белыми пуделями. Позитив также подарит представление веселого клоуна Алекса, проводящий номера со зрительным залом. Ведь какой цирк без клоуна. Посетить представления можно будет до 21 августа. Вход: 300 рублей



 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть