Выходные в Чебоксарах 10-12 октября: в полном отрыве!
Итак, подводим итоги недели: на зарядку с Губерниевым сходили, в Международном дне ходьбы поучаствовали, на спортивные федерации города посмотрели, Путина увидели, кому повезло — вживую. После такой насыщенной спортивной недели, пожалуй, стоит хорошо отдохнуть. Предлагаем вашему вниманию афишу на предстоящий weekend
10 октября 2014, 11:19 | Мой город Чебоксары
Фото: http://vmurmanske.ru/

КОНЦЕРТ ФИЛИППА КИРКОРОВА

Как-то так совпало, что грандиозным завершением форума «Россия - спортивная держава» в Чебоксарах становится концерт короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова (16+). Артист выступит на сцене ДК «Тракторостроителей» 12 октября.

Шоу «ДруGoy», с которым он приедет в столицу Чувашии, музыкальные критики уже назвали «лучшим, уникальным и удивительным». Начало концерта в 18.00.


КИНО

На этой неделе в городских кинотеатрах снова премьеры. На этот раз на широкие экраны выходят американская семейная комедия с длинным названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» (6+), совместный проект Сергея Светлакова и Александра Незлобина, комедия с коротким, но емким названием «Выпускной» (18+) и российская драма Никиты Михалкова «Солнечный удар», снятая по произведениям Ивана Бунина (12+). Кроме этого на экранах появятся два американских фильма ужасов - «Бивень» (18+) и «Дракула» (18+).


ДЕТЯМ

С детьми на этой неделе можно сходить на премьерный китайский мультипликационный фильм «Медведи-соседи» (6+), которым придётся стать нянями очутившегося у них в лесу ребёнка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут её вернуть и доставить заказчику — главному злодею. А что случится с малышкой и медведями дальше, вы узнаете, если сходите в кино.

В субботу, 11 октября, дети и их родители приглашаются на день рождения кинотеатра «Кинокаскад» (0+). Для пришедших будут организованы конкурсы с призами, после этого дети должны будут отправиться по своим детским делам, а взрослым покажут фильм «Дракула». Начало в 15.00. Традиционная фраза - «Не пропустите!»

В воскресенье, 12 октября, в Национальном музее пройдет очередное занятие лаборатории «Магия науки» (6+). На этот раз это будет урок по физике «Тайны электричества». Для учеников 1-5 классов начало — в 12 часов, а для старших классов — в 13 часов.

Самые маленькие мальчики и девочки 12 октября вместе с родителями могут прийти на праздник «Осенины» (3+), который начнется в 11 часов в детском центре «Тутти-Фрутти». А в кафе «Коржик» в 13.00 состоится праздник «В гостях у Белоснежки» (6+).


КОНЦЕРТЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

Поклонники и любители классической музыки смогут провести время 10 октября в Филармонии. В 19 часов там состоится концерт Маргариты Финогентовой «Роман с романсом и не только...» (18+). Совместно с Камерным оркестром Чувашии под управлением Сергея Григорьева и ансамблем «Сеспель» она исполнит произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Цфасмана, романсы на стихи Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Булата Окуджавы.

12 октября в клубе «Неон» выступит легенда русского рока и панка Вадим Степанцов вместе с рок-группой «Бахыт-Компот». Начало в 19.00.

В воскресенье в ДК им. Хузангая состоится полуфинал Высшей лиги КВН Чувашии, который начнется в 6 вечера (12+).


И СНОВА СПОРТ

А кому спорта на этой неделе не хватило, 11 октября можно прийти в Парк имени 500-летия Чебоксар, чтобы посмотреть чемпионат и первенство Чувашии по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «велокросс». Не опаздывайте, начало соревнований в 11 часов.

12 октября в фитнес-клубе «Мустанг» в отеле «ДИС» пройдут танцевальные мастер-классы Сони Дэнс, которая проведет 3 мастер-класса по направлениям: go go high heels, contemporary jazz и стретчинг.


КЛУБЫ

В пятницу, 10 октября, в чебоксарских клубах будут играть диджеи (21+). Dj Stylezz - в «Ritmo de la Noche» с 21 часа, Dj Bubblegum - в «Sky bar» с 22 часов, а в лофт-баре «Архив» с 9 вечера можно будут послушать LightBeat. Это сочетание электронной музыки, фортепиано и вокала (Dj Andrey_skL, Дмитрий 3Deemon, Анастасия).

В тот же вечер в 20.00 в клубе «Неон» пройдет концерт легенд отечественного хип-хопа «Руставели» и «White Hot Ice» с программой «Эта музыка со мной всегда...» (21+). Гости смогут услышать такие треки как «Растаман», «Жизнь и свобода», «Белыми листьями», «Синий дым», и другие.

На следующий день, 11 октября, в «Sky bar» с 22.00 будет играть Dj Phil (18+). А в «Bruxelles» в этот же час будет петь Vika Grand из Москвы (18+), одна из самых ярких и востребованных house вокалисток клубного бомонда Москвы. В 21.00 в «Ritmo de la Noche» начнется вечеринка «Party don't stop», на которой будут играть сразу несколько диджеев.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость