Афиша недели. Куда пойти и чем заняться в Чебоксарах с 6 октября по 9 октября
Пожалуй, главное событие этой недели в Чебоксарах - форум «Россия – спортивная держава», в рамках которого в городе пройдет множество мероприятий. 9 октября с утра можно поучаствовать в зарядке с Дмитрием Губерниевым, покрасоваться на параде спортсменов, принять участие в Международном дне спортивной ходьбы, а потом выиграть в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья..».
06 октября 2014, 15:18 | Мой город Чебоксары
Фото: http://21region.org/

ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 ОКТЯБРЯ

Сегодня стартует акция «Авто-МотоДонор». Все автомобилисты и мотоциклисты Чебоксар, Канаша и Новочебоксарска смогут принять участие в сборе донорской крови. Акция продлится с 6 по 10 октября. В эти дни донорские пункты развернутся на базе Республиканской станции переливания крови в Чебоксарах, в Новочебоксарской городской больнице (только 7 октября) и в Канаше (только 8 октября) по адресу ул. 30 лет Чувашии, дом 13.

А на 5 этаже МТВ-центра проходит выставка авторских кукол «Клоуны плюс». На ней представлены самые разнообразные куклы из глины. Выставка будет интересна как взрослым, так и детям. Выставка работает ежедневно с 10 до 19 часов. Куклы простоят в МТВ-центре до 2 ноября.


ВТОРНИК, 7 ОКТЯБРЯ

7 октября в ДК «Тракторостроителей» состоится выступление и запись шоу-программы «Телеюра» (12+). Все любители и поклонники чувашской эстрады смогут увидеть и послушать любимых артистов. Начало в 18.30.

Также в 18.30 в Театре оперы и балета пройдет оперетта «Мистер Икс» (Имре Кальман) (12+).

Во вторник, если вы не успели это сделать в выходные, можно сходить с детьми на мультфильм «Семейка монстров» или «Клуб Винкс: Тайна морской бездны». Эти забавные мультики идут почти во всех кинотеатрах города.


СРЕДА, 8 ОКТЯБРЯ

В среду, 8 октября, в концертном зале Филармонии состоится концерт «Лучшее, любимое и только для вас» (16+). На выступлении Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением Мориса Яклашкина прозвучат романсы, вальсы, арии из оперетт, а также русские и чувашские народные песни. Начало в 18.30.

А в это же время в Театре оперы и балета зрители смогут посмотреть балет в 3-х действиях «Лебединое озеро». Партию Зигфрида исполнит Сергей Мершин из Перми.

В Чувашском драматическом театре будет показана драма «Ашшĕн ачисем» / «Дети Ванюшина» (16+).

В русском драматическом театре - комедия «Бешеные деньги» по произведению А. Островского 12+). Начало в 18:30.

В театре кукол в этот день состоится премьера - «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголь (12+).


ЧЕТВЕРГ, 9 ОКТЯБРЯ. ФОРУМ «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

Как уже было сказано выше, 9 октября в Чебоксарах пройдет множество мероприятий в рамках проведения форума «Россия – спортивная держава».

В 10 часов на Красной площади состоится «Зарядка со звездой». Проводить ее будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а помогать ему будут волонтеры. Регистрация участников начнется в 9 часов.

В 11.00 стартует Парад спортсменов. В параде примут участие чемпионы Мира и России, которые пронесут флаги кубки мира и чемпионата Европы, спортивные федерации, коллективы спортивных школ, предприятия города. Организаторы обещают массовое и зрелищное мероприятие.

Ровно в 12.00 на главной сценической площадке Чебоксар будет дан старт Международному дню ходьбы. В России он пройдет в первый раз. Прямую трансляцию Международного дня ходьбы с Чебоксарской набережной делегаты Форума увидят на Пленарном заседании «В единстве спорта – единство мира». Кроме этого запланированы телемосты с международным детским центром «Артек» и всероссийским детским центром «Орленок», а также Олимпийским парком в Сочи.

С 12 до 16 часов будут проходить семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» 150 самых спортивных семей примут участие в финальных играх.

Также 9 октября с 13.00 до 16.00 часов на центральной Площади по ул. К. Маркса будет работать «Спортивный бульвар». 30 федераций покажут свои достижения, а горожане смогут записаться в понравившуюся секцию или федерацию. На бульваре можно будет поучаствовать в эстафетах, подвижных играх, потренироваться в выполнении упражнений на массовых занятиях по спортивной аэробике и попытаться сдать нормы ГТО. Кроме этого, гостей ждут мастер-классы от профессиональных спортсменов, маркет спортивных товаров. Сюрпризом для всех участников бульвара станет рок-концерт на крыше.

В 16.00 на Красной площади состоится церемония торжественного награждения победителей соревнований.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость