Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 3-5 октября: смотрим неправильное кино, кушаем и слушаем «Пиццу», играем в КВН
Похоже в эти выходные прогулки на свежем воздухе придется отменить — осень стала полноправной хозяйкой. Но не стоит отчаиваться, ведь отопление в квартирах уже дали, поэтому можно посидеть дома. Ну, а для тех, кто сидеть дома не любит, предлагаем традиционную подборку интересных мест и событий на нынешний weekend
03 октября 2014, 10:06 | Мой город Чебоксары
Фото: thermacell-shop.ru

ГАСТРОЛИ

5 октября, в воскресенье, в КРЦ «Mega Galaxy» в 7 вечера выступит группа «Пицца» (18+).

В репертуаре группы такие известные композиции как «Оружие», «Пятница», «Фары», «Без тебя», «Один такой», «Париж», «Найки» и другие.

Вечер обещает быть интересным и зажигательным.


КИНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Для любителей кинематографа в Чебоксарах кинотеатре «Три пингвина» продолжается Фестиваль неправильного кино в (16+). Напомним, что в рамках Фестиваля идет показ 13 фильмов. Это три фильма основной части «На грани», драма, Дания, Швеция, «Мужчина, которого слишком сильно любили», драма, Франция, «Страх сцены», мюзикл, ужасы, триллер, Канада и 10 короткометражных картин. Продлится Фестиваль до 5 октября.

На этой неделе в кинотеатрах Чебоксарах стартует сразу пять кинопремьер. Две комедии — ирландско-канадская «Дружба и никакого секса?» (16+) и российская - «Смешанные чувства» (16+), триллер «Исчезнувшая» (16+), фантастический боевик «Оставленные» (16+) и ужасы «Париж: Город мертвых» (16+).


ШОУ

В субботу, 4 октября, в культурно-развлекательном клубе «Mega Galaxy» состоится шоу Comedy club Region (18+). Выступление приурочено к открытию официального филиала Comedy Club в Чебоксарах. Начало в 20.00.

3 и 4 октября в ДК им. Хузангая будут проходить две полуфинальные игры Центральной лиги КВН «Поволжье» (12+). В Чебоксарах они проходят уже четвертый год подряд. На этот раз в полуфиналах выступят команды из Набережных Челнов, Москвы, Санкт-Петербурга, Рузаевки и Пензы. Начало в 19.00.


ТЕАТРЫ

3 октября в Филармонии состоится совместный концерт Маргариты Финогентовой «Роман с романсом и не только...» и Камерного оркестра Чувашии под управлением Сергея Григорьева (16+).

Зрители услышат произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Цфасмана, романсы на стихи Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Булата Окуджавы.

В этот же день в Русском драматическом театре зрители могут посмотреть комедию «Прогулка в Лю-Блё» К.Рубина (16+) и музыкальную драму «Ялта» в Чувашском драматическом театре (12+).

С 3 по 5 октября в Чебоксарах будут прохрдить гастроли молодёжного «Театра на Булаке». Артисты из Казани выступят в Камерном театре нужно уточнить. В пятницу, 3 октября, они покажут комедию «Необычная семейная история» (12+). В субботу — комедию «Примадонны» (16+), а в воскресенье — драму «Зима» (16+). Начало спектаклей в 19.00.


ДЕТЯМ

4 октября и 5 октября артисты молодежного «Театра на Булаке» приглашают детей и родителей на интерактивное шоу с взрывами и опытами «Чудим» (6+). Дети не только увидят яркое шоу с ожившими Эйнштейном и Менделеевым, но и сами смогут принять участие в фантастических экспериментах и окунуться в мир сумасшедшей науки. Начало в 13.00.

Чувашский национальный музей каждую неделю занимает своих гостей интересными мероприятиями. На этой неделе в субботу, 4 октября, для детей и взрослых там пройдут осенние мастер-классы. На первом занятии под названием «Осеннее настроение» желающие научатся делать романтический подсвечник из природного материала. Начало в 14.30.

До 5 октября на площадке перед ДК «Тракторостроителей» будет работать чешский луна-парк «Praha» (6+). Кто не боится холода, еще может успеть покататься на американских горках, каруселях и «лебедях».

А маленькие поклонницы Винкс на этой неделе смогут посмотреть в кинотеатрах города новый мультфильм «Клуб Винкс: Тайна морской бездны» (0+).


КОНЦЕРТЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

В субботу, 4 октября, в Художественном музее состоится музыкально-поэтическая программа «Бал поэтов», в которой выступит известный исполнитель классической русской поэзии и прозы Рустем Галич (16+). Также в вечере примут участие струнный квартет «АrСо» (Сергей Григорьев, Оксана Милицина, Гульсина Григорьева, Надежда Казакова), солистки театра оперы и балета - Маргарита Финогентова и Татьяна Прытченкова. Начало в 16.00.

5 октября ценители живого исполнения смогут насладиться выступлением поп-рок группы «Mado» из Санкт- Петербурга (18+). Хит группы «Стесняшка», по мнению слушателей Русского Радио Балтия, был признан «Песней года-2013». Ребята споют в «Public Pub» в 20.00.


ВЫСТАВКИ ОКТЯБРЯ

5 октября в Центре современного искусства в Чебоксарах открывается выставка живописи молодой современной художницы Евгении Анцуповой (12+). «Идея моей живописи держится на любви людей смотреть друг на друга. Думаю, что портреты отображают действительность нашего настоящего». - говорит о своих работах художница. В день открытия выставки (16.00) вход свободный.

Кроме этого в городе продолжаются и другие выставки (6+): «На фронтах Первой Мировой войны» в музее В.И. Чапаева, «Живые бабочки и пауки мира» в МТВ-центре, выставка к 80-летию Художественного училища в Художественном музее (до 5 октября), выставка уникальных масок народов мира в Выставочном центре Национального музея, «Мир духовной силы» в Выставочном центре Национального музея, «Между Волгой и Уралом» в Центре современного искусства (до 4 октября), «М. Ю. Лермонтов в изобразительном искусстве» в КВЦ «Радуга», «Наш Крым» в Чувашском национальном музее.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть