Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша в Чебоксарах на неделю с 29 сентября по 3 октября: андерграунд в музыке и кино
Вместе с осенним листопадом в Чебоксарах посыпался «листопад» мероприятий. Хоть не работай на этой неделе, а только ходи в кино, на спектакль, на выставку или фестиваль
30 сентября 2014, 10:04 | Мой город Чебоксары

ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 СЕНТЯБРЯ

Для тонких ценителей кинематографа в Чебоксарах стартует Фестиваль неправильного кино (16+). Проходить он будет с 29 сентября по 5 октября в кинотеатре «Три пингвина». Зрители смогут увидеть три фильма основной части: датско-шведскую драму «На грани»; французскую драму «Мужчина, которого слишком сильно любили»; канадский мюзикл с элементами триллера «Страх сцены» и 10 короткометражных картин.


ВТОРНИК, 30 СЕНТЯБРЯ

30 сентября — праздник для поклонников роковой музыки. На сцене концертного зала «Олимп» со второй попытки пройдет межрегиональный рок-фестиваль «Сок» (16+). Хэдлайнеры фестиваля: группы InNoEnd из Казани и Aspirin Rose из Минска. Также перед чебоксарской публикой выступят группы из Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы и Ядрина.

В этот же день в театре юного зрителя можно посмотреть трагикомедию «Дело святое».

А в 18.30 в Театре оперы и балета — оперу «Паяцы» (16+).


СРЕДА, 1 ОКТЯБРЯ

В 11 часов в Театре кукол состоится премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» по произведению Н.В. Гоголя (12+).

В Театре оперы и Балета в 17.00 можно будет посмотреть оперетту «Летучая мышь» (12+).

В первый день октября Чувашская симфоническая капелла открывает 47-й концертный сезон (16+). В зале Филармонии прозвучит музыка под руководством главного дирижера, народного артиста Российской Федерации Мориса Яклашкина.


ЧЕТВЕРГ, 2 ОКТЯБРЯ

После работы в четверг можно отправиться со своей второй половинкой в Театр кукол. Вы не ошиблись, именно туда. В театре состоится концерт лидера рок-группы «Хьюго» Павла Пиковского (16+). Нижегородец выступит с программой «Лучшее». Кстати Павел поет в церковном хоре, а на его сцене звучит смесь лирического русского рока, романса и фолка.

В этот же день в Центре современного искусства в Чебоксарх пройдет очередное заседание книжного клуба, где будет обсуждаться роман Кобо Абэ «Женщина в песках» (16+). Японский писатель рассказывает, как тяжело женщине быть одной, но с мужчиной еще труднее. Начало в 18.30.

В Русском драматическом театре в 18.30 зрители смогут посмотреть комедию в 2-х действиях «Ревизор» Н.Гоголь (12+).

В Театре оперы и балета состоится балет в 2-х действиях «Тысяча и одна ночь» (16+). Начало в 18.30.

А в 22 часа в развлекательном центре «MegaGalaxy» начнется вечеринка «Med night» (18+).


ПЯТНИЦА, 3 ОКТЯБРЯ

Целых два дня, 3 и 4 октября, в ДК им. Хузангая — две полуфинальные игры Центральной лиги КВН «Поволжье» (12+). В Чебоксарах они проходят уже четвертый год подряд. На этот раз в полуфиналах выступят команды из Набережных Челнов, Москвы, Санкт-Петербурга, Рузаевки и Пензы. Начало в 19.00.

В этот же час в Филармонии начнется совместный концерт Маргариты Финогентовой «Роман с романсом и не только...» и Камерного оркестра Чувашии под управлением Сергея Григорьева (16+). Зрители услышат произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Цфасмана, романсы на стихи Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Булата Окуджавы.

В Русском драматическом театре в 18.30 состоится комедия «Прогулка в Лю-Блё» К.Рубина (16+). А в это же самое время в Чувашском драматическом театре будет показана музыкальная драма «В деревне» (12+).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть