Выходные в Чебоксарах 26-28 сентября: пьем молоко, участвуем в «контрольной запупке» и смотрим фильм ужасов
На этой неделе кинотеатры богаты премьерами, театры — спектаклями, клубы — диджеями, а город - молоком
25 сентября 2014, 11:26 | Мой город Чебоксары
Фото: http://searchmasterclass.net/

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОКА

Одним из интересных событий городской жизни на этой неделе станет Фестиваль молока, который пройдет 26 и 27 сентября. Для любителей молочных продуктов будут организованы конкурсы и дегустации. А для кулинаров - состязание по приготовлению блюд и напитков из молока. Кроме этого в рамках праздника посетители смогут поучаствовать в конкурсе «контрольная закупка» и оценить вкус и качество масла сливочного 72,5 % жирности и кефира 2,5 % жирности.


ВЫСТАВКИ

В музейно-выставочном центре Чувашского национального музея проходит выставка уникальных масок народов мира (6+). На ней представлены маски с разных континентов планеты: Африки, Северной и Латинской Америки, Европы, Азии, Австралии.

Еще одна выставка в Чувашском национальном музее, - «Наш крым». Если кто-то еще не успел ее посетить, то нынешние выходные — самое лучшее время для этого. На выставке можно увидеть вековую историю полуострова Крым на снимках из архивов «Фотохроники ТАСС».

В это же время в в Центре современного искусства проходит первая межрегиональная академическая выставка «Между Волгой и Уралом».


СПЕКТАКЛИ

В пятницу, 26 сентября, театрам предстоит сделать выбор между двумя спектаклями.

Первый — премьера оперы «Нарспи» Григория Хирбю в Театре оперы и балета (18+).

Второй — «Королевская мышеловка» (гастроли Кировского драматического театра) в Русском драмтеатре (12+). Начало спектаклей в 18.30.


ДЕТЯМ

Детям и их родителям в эти выходные можно сходить на новый мультфильм «Семейка монстров» в формате 2D или 3D (6+). Это мультфильм о коробочных троллях, которые живут в глубинах канализации города Чизбридж. Жители города считают, что они злые и похищают детей. Но какие тролли на самом деле? Это и многое другое можно узнать, посмотрев «Семейку монстров» в кинотеатрах Чебоксар.

А в субботу, 27 сентября, кинотеатр «Кинокаскад» приглашает детей на развлекательную программу, после которой состоится премьера мультфильма «Клуб Винкс: Тайна морской бездны» (6+). Такой же праздник пройдет в кинотеатре «Три пингвина» в 12.часов (6+).


КИНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

На этой неделе на экраны чебоксарских кинотеатров выходят несколько кинопремьер. Любители криминальных боевиков смогут посмотреть сразу два фильма — «Великий уравнитель» (16+) с Дензелом Вашингтоном в главной роли и «Открытые окна» (16+), главную роль в котором исполнила звезда фильмов для взрослых, завязавшая со своим ремеслом, Саша Грэй. Также на большие экраны выйдет российско-казахский триллер «Беглецы» (16+) с участием Елизаветы Боярской и драма «Класс коррекции» (16+). Поклонников ужасов ожидает фильм «Проклятие Аннабель» (16+).

Те же, кто не успел сходить на хиты прошлых недель, могут посмотреть на Скарлетт Йохансон в фильме «Люси» (18+), попереживать за подростков в триллере «Бегущий в лабиринте» (12+) или «найти себя» в российском фильме «Корпоратив» (16+).


НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

26 сентября поклонники хорошей музыки смогут насладиться выступлением московского коллектива Maxigroove в клубе Ritmo de la Noche» (18+). Maxigroove - это «зажигательная смесь» из самой модной house музыки, живого вокала и яркой импровизации на саксофоне и перкуссии. Участники коллектива являются авторами более 40 успешных авторских треков и ремиксов.

Также в пятницу во Дворце развлечений «Ренессанс» будет играть DJ Phil (18+), а в субботу, 27 сентября - DJ Fomichev в «Bruxelles» (18+) и DJ Vartan в «Ritmo de la Noche» (18+).

Осень похоже действительно вступила в свои права. О теплых летних днях нам теперь будут напоминать лишь фотографии выложенные в Instagram или Вконтакте, да исчезающий загар на коже. Правда «бронзу» на коже еще сохранить можно, достаточно посетить солярий, но при этом стоит взять с собой хорошее средство для загара http://www.mthj.ru/catalog/tan/.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость