Куда сходить с ребенком в выходные в Чебоксарах?
5 мест, для детского досуга с 28 июля по 3 августа
27 июля 2011, 13:20 | Оксана Михайлова

1. Мультфильм «Тачки 2 в 3 D» в киноцентре «Синема 5»
Все залы кинотеатра оснащены цифровыми оборудованием по последнему слову техники и имеют возможность демонстрировать кинофильмы в формате 3D. Новый формат даст вам почувствовать новые ощущения. Кажется, что герои фильмов и мультфильмов сходят в зал с экрана, а предметы в кадре можно потрогать. 28 июля в 10.30 часов с детьми можно будет посмотреть в формате 3 D захватывающий и веселый мультфильм «Тачки 2». Мультфильм продолжает историю об антропоморфных автомобилях, главными героями которого являются гоночный автомобиль Молния Маккуин и его друг — эвакуатор Мэтр, окажутся втянуты в сердце международного шпионажа. Вход: 100 рублей.

2. Выставка «Дом обезьян» в Чувашском национальном музее
Чувашский национальный музей приглашает вас совершить увлекательное путешествие в мир дикой природы и неповторимых красок тропиков. Вас ждет уникальная коллекция приматов – капуцины, лемуры вари, лори, тамарины, макаки, хохлатые мангобеи, а также самые маленькие обезьяны в мире – карликовые игрунки. Здесь можно будет погрузиться в экзотическую атмосферу джунглей с говорящими попугаями ара, туканами, питонами, анакондами, крокодилами, игуанами, хамелеонами, драконами и многими другими представителями фауны тропической полосы. Опытные гиды расскажут вам все о жизни этих животных в естественных условиях. Многих питомцев можно погладить, подержать на руках, сфотографироваться с ними. Выставка продлиться до 31 июля.

3. Выставка песчаных фигур «Волшебный песок» в Речном порту
Песчаные сказочные персонажи (Чеширский кот, Маша и медведь, Джинн и т.д.), сотворенные 11 скульптурами из стран Латвии, Литвы, России ждут своих зрителей. Поводом сооружения авторских песчаных фигур стал первый международный фестиваль песчаной скульптуры «Волшебный песок» проходивший у нас в Чебоксарах накануне. В течение пяти дней площадка перед речным портом была усыпана 20 КАМАЗами песка и превратилась в большую песочницу. Скульптуры были сверху закреплены клеевым составом и поэтому им не страшен никакой дождь. Полюбоваться на все созданное великолепие можно будет до 30 сентября. Вход 50 рублей.

4. Детский праздник «Зов джунглей» в кафе «Посиделки»
Уже в течение месяца кафе «Посиделки» и агенство «Сюрприз» организовывают детские праздники для самых маленьких гостей. Ребята уже смогли побывать в гостях у Хрюши-Нюши, у Прекрасной Королевы с ее придворным Шутом, у девочки Элли из «Волшебника Изумрудного города» и у веселого Клоуна. Закончится месячное «путешествие» и знакомство с различными героями 31 июля в 11.30 часов на очередном детском празднике «Зов джунглей». Чунга-Чанга предложит детям поучаствовать в увлекательном путешествии в сердце Африки – джунгли. Веселые приключения для смелых и отважных ребят, пройдя которые, они станут настоящими африканцами, одев на себя красочные костюмы и раскрасившись по - африкански. Вход свободный.

5. Акция «Читаем в парке» в парке «Дорисс»
Вот уже несколько лет подряд, начиная с 1 июня и до конца летних каникул каждую среду в парке «Дорисс» можно поучастовать в интересной акции «Читаем в парке». Организатором данного мероприятия стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Акция направлена не только на развлекательное чтение, но и на развитие творческих наклонностей и познавательной активности детей, повышение интереса ребят к иностранным языкам. Многим детям очень нравится новая форма общения с библиотекарем не в залах библиотеки, а в парке «Дорисс», прямо на скамеечке. Уже прочитано более 20 книг на английском, немецком и французском языках. Чтение сопровождается веселыми играми, конкурсами. Очередное чтение состоится 3 августа с 11.00 часов. Вход свободный.





 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость