Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Свободное время: куда сходить в праздничные выходные 8-10 марта
Предстоящие выходные – 8 и 9 марта – по «праздничности», пожалуй, входят в тройку самыхе праздничных дней в году. На какое мероприятие сходить, и на что стоит обратить внимание, читайте в нашей еженедельной рубрике
07 марта 2014, 15:15 |

В выходные, на которые приходитя Международный женский день, 8 Марта, в течение двух дней на территории Чебоксарского залива пройдут совсем не женские ледовые автомобильные гонки. Это не только зрелищное мероприятие, но и немного опасное, так как зимние холода начали активно уступать весеннему теплу. Но, видимо, Федерация автомобильного спорта Чувашской Республики считает, что это не проблема, так как лед все еще достаточно крепкий и толстый.

В рамках соревнований 8 и 9 марта пройдут II этап кубка Российской автомобильной федерации, в классе 1400 и III этап кубка России в классе 1600 по ледовым гонкам.

На эти гонки стоит сходить – получить удовольствие, зарядиться позитивным настроением и выработать настоящий адреналин в крови.

Но наряду с активным отдыхом культурный отдых еще никто не отменял. Поэтому, традиционно, «Мой город» расскажет, на какие развлечения потратить свои праздничные выходные в свободное время.

Театр

Театр, видимо, в субботу празднует Международный женский день. Поэтому рассчитывать на разнообразный репертуар спектаклей 8 марта не стоит.

А вот 9 марта состоится настоящий праздник для детей – постановка музыкальных сказок «Теремок» и «Бременские музыканты» (6+) в Театре оперы и балета. Начало спектаклей в 12:00.

В это же время, в 12:00, в Русском драмтеатре тоже детский спектакль – постановка русской народной сказки «По щучьему велению». А вечером, в 18:30, премьера спектакля С. Лобозерова – «По соседству мы живем» (16+). Кто еще не успел сходить в предыдущие месяцы на эту постановку, не поленитесь посмотреть на настоящую творческую игру актеров.

Выставки

Программа новых выставок в Чебоксарах на эти выходные весьма богата. Это – и выставка животных «Тропическая братва», и выставка Пьера Огюста Ренуара (16+). Но, не забегая вперед, обо всем по порядку.

До 13 апреля свою работу в ТРЦ «Мадагаскар» продолжит выставка животных «Тропическая братва». Те, кто мечтал и грезил увидеть воочию карликовых обезьян, змей, ящериц, питонов, удавов, хамелеонов, лемуров и других подобных животных наконец-то воплотят свои желания в реальность — все эти животные представлены на этой необычной выставке. Тем более их можно будет погладить, взять в руки и даже бесплатно сфотографироваться.

Стоимость билетов: 150 рублей, для детей – 100, детям до 5 лет – бесплатно.

Из этой же серии – выставка животных – до 10 марта проходит выставка кроликов «Братец кролик». По мнению организаторов они дают уникальную возможность увидеть более 20 видов кролика в одном месте и в одно время. Среди них кролик самой маленькой породы «Гермелин», кролик самой большой породы «Фландерс» и кролик необычной породы «Бульдог».

Стоимость билетов: 150/100 рублей, для детей до 3 лет – бесплатно.

А в КВЦ «Радуга» до 20 марта продолжится творческая выставка Пьера Огюста Ренуара (16+). На ней представлены и натюрморты, и пейзажи, и даже портреты, в основном, женщин и детей, так как художник острее в них чувствовал цветение красоты и молодости жизни. Поэтому Ренуара принято называть «Живописцом счастья».

Концерты

8 марта в Lounge Bar «Angels» выступит бескомпромиссная скрипачка Leksa (16+). Такого захватывающего шоу тандема уникальной 5-ти струнной электроскрипки и самой очаровательной скрипачки нет и не было ни в Чебоксарах, ни в ближайших крупных городах. Начало в 19:30.

А в кафе «Дача» вечер «Вдохновение» в компании певицы relax-жанра Анна Кински (16+). Начало в 19:00.

Кино

В четверг, традиционно, в чебоксарских кинотеатрах стартовали очередные кинопремьеры. Всего их на этот раз шесть. Это – «300 Спартанцев: Расцвет Империи» (16+), «Анатомия любви» (16+) , «Дубровский» (16+), «Нимфоманка 2» (18+), «Приключения мистера Пибоди и Шермана» (6+), и «С 8 Марта, мужчины!» (16+). Наиболее актуальной, конечно же, из них является последняя картина – «С 8 Марта, мужчины!». Рассказ о том, как перспективная девушка начинает читать мысли мужчин…

Семейный отдых

В КВЦ «Радуга» 8 и 9 марта тематическая творческая мастерская «Панно «Тюльпаны» (16+).

Это уникальная возможность создать чудесное творение искусства своими руками. И, конечно же, обогатить свою коллекцию народной игрушки.

А в Международный женский день в Чебоксарах, а именно в кинотеатрах «Сеспель» и «Кинокаскад», состоится праздничная программа для всей семьи. В 12:30 состоится мастер-класс для детей – аппликация «Мама – солнышко мое», вход свободный. А в 21:00 в гриль-баре «Алабама» состоится выступление группы «Skybeat» (16+). В «Каскаде» в 18:00 пройдет праздничный показ мод новых весенних коллекций брендовых бутиков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Ошибка в функции вывода объектов.
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть