Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Это нужно увидеть каждому чебоксарцу!
5 мест, которые надо посетить каждому жителю Чебоксар с 30 июня по 2 июля
30 июня 2011, 11:30 | Оксана Михайлова

Персональная выставка Людмилы Афанасьевой в Центре современного искусства
В Центре современного искусства открылась персональная выставка художника-графика Людмилы Афанасьевой. В экспозиции представлены разнообразные графические техники, в которых творит художница: линогравюра, офорт, ксилография, литография, а также работы, выполненные цветным карандашом на цветной бумаге. Данная выставка - это не подведение итогов, а стремление открыть зрителям все техники, в которых художница рисовала и печатала, чтобы больше никогда не возвращаться к ним, а всю себя посвятить новым идеям. Наряду с иллюстрациями и тематическими работами особое место в экспозиции занимает так называемый дневниковый жанр, представленный миниатюрными «гармошками». В них страница за страницей раскрываются эпизоды из жизни. Выставка продлится до 23 июля.

Спектакль «Маленький Эйолф» в Государственном русском драматическом театре
Совсем недавно начались государственные экзамены студентов Чувашского государственного института культуры и искусств по специальности «Актерское искусство». 13 студентов выпускного курса представят на суд требовательной государственной комиссии и зрителей свои четыре дипломных спектакля, над которыми они трудились в последний год учебы в институте. 30 июня в 12.00. будет показан один из них в Государственном русском драматическом театре. Пьеса Г. Ибсена «Маленький Эйолф» ставшая классикой, в новой постановке студентов выпускного курса. Эйолф, единственный сын Альфреда и Риты, стал инвалидом в раннем детстве при загадочных обстоятельствах. Отец, писатель-неудачник, посвящает себя заботе о сыне, мать чувствует, что ребенок отнимает у нее любовь мужа.

Оперетта «Мистер Икс» в Театре оперы и балета
С 30 июня по 2 июля в Театре оперы и балета состоится фестиваль оперетты. 1 июля в 18.30. праздник оперетты продолжит еще одно произведение короля оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс». Это трогательная и романтическая история о любви, обмане, чести и предательстве… Молодой артист, пройдя через годы скитаний и унижений, завоевал себе имя, став известным цирковым акробатом. Выступая на арене знаменитого петербургского цирка Чинизелли под именем «Мистера Икса», он влюбляется в одну из постоянных посетительниц цирка… Молодые люди попадают в вихрь недоразумений, обмана и интриг, но их чувства побеждают. В качестве главного героя «Мистера Икс» выступит гость фестиваля и любимец чебоксарской публики – солист государственного театра оперы и балета Республики Коми Михаил Журков. Вход: 100-150 руб.

Мастер-класс «Игровая индустрия в теории и практике» на Узле связи «HUBspace»
Индустрия компьютерных игр - это экономический сектор, связанный с разработкой, продвижением и продажей компьютерных игр. В нее входит большое количество специальностей, по которым работают тысячи человек по всему миру. В игровой индустрии зачастую работают те, кто уже имел какой-то опыт в близких к ней профессиях (таких как программист, художник, музыкант), однако некоторые имеют опыт в работе применительно только к игровой индустрии: игровой программист, игровой дизайнер, дизайнер уровней, игровой продюсер, игровой художник и тестер игр. Каждый посетитель сможет узнать на мастер-классе, который состоится  30 июня в 18.00. на Узле связи «HUBspace» интересные факты об игровой индустрии в теории и практике, а также встретится с разработчиками игр. Вход свободный. 

Соревнования по автозвуку на нижней площадке ТК «Мега Молл»
2 июля в 13.00 на нижней площадке ТК «Мега Молл» состоится чебоксарский этап соревнований по автозвуку. В соревнованиях может участвовать любой автолюбитель, имеющий в автомобиле магнитолу. В зависимости от мощности аппаратуры участники делятся на классы: БАС1, БАС2, СуперБАС1, Супер БАС2, Экстрим. Звуковое давление измеряется специальным микрофоном и диском. В перерывах между зрелищными соревнованиями участников и зрителей ждет обширная развлекательная программа: шоу, конкурсы, розыгрыши, промо-акции спонсоров. Вход свободный.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть