Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Свободное время в Чебоксарах: выходные 22-23 февраля посвящаем спорту
В эти выходные мы предлагаем горожанам оставить душные помещения, выйти на свежий водух и посвятить эти выходные спорту — соотвествующих мероприятий будет предостаточно
21 февраля 2014, 12:13 |

Как сообщал ранее «Мой город», в субботу 22 февраля в Чувашии пройдет День спорта и здоровья. В этот день с утра до вечера горожане могут посетить ледовые катки, бассейны, тренажерные залы и другие спортивные сооружения. Может показаться, что День спорта в Чувашии приурочен к Закрытию Олимпиады в Сочи, а может так просто совпало. Так или иначе спортивных мероприятий в эти выходные пройдет много. Это — чемпионат и первенство ЧР по фристайлу, всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой, чемпионат и первенство России по триатлону (дисциплина акватлон).

В субботу, 22 февраля, в Чебоксарах начнутся чемпионат и первенство Чувашской Республики по фристайлу. И продолжатся они в течение двух дней до 23 февраля. 

На трассах горнолыжного центра «Вертикаль» пройдут состязания сразу среди двух олимпийских дисциплин — ски-кросс (лыжный кросс) и лыжный слоуп-стайл.
Соревнования по ски-кроссу начнутся в первый же день мероприятия, 22 февраля в 10 часов. Ски-кросс с 2010 года является олимпийским видом спорта. В этом виде горнолыжного спорта спортсмены стартуют по 4 человека одновременно. Основная цель для них на трассе — пройти путь от старта до финиша с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь при этом обогнать соперника и прийти первым.

А в воскресенье, 23 февраля, программу чемпионата и первенства Чувашской Республики по фристайлу продолжат слоуп-стайлисты. В последнее время этот вид спорта набирает большую популярность и тоже включена в программу Олимпийских Игр в Сочи-2014. Основная цель спортсмена на трассе — выполнить акробатические прыжки на расположенных последовательно трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д.

В качестве приглашенного гостя на соревнованиях будет присутствовать Елена Муратова, участница XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Елена — единственная представительница Чувашии на Олимпиаде в Сочи. Она выступала во фристайле, а именно в спортивной дисциплине могул, и по итогам состязаний стала 21-й. К тому же, она первый чувашский представитель на олимпийских Играх за 42 года.

Это самое зрелищное и захватывающее мероприятие в эти выходные. Поэтому упустить его было бы непростительно.

Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой в этом году состоится уже 12-й раз. Он будет проходить с 21 по 23 февраля в спортивном зале АУ ФСК «Восток» в столице Чувашии.

Уже в пятницу среди участников пройдет официальная пристрелка, а с субботы начнутся основные соревнования. В них участие примут 100 спортсменов из разных регионов страны.

А в Новочебоксарске в эти же выходные с 22 по 23 февраля пройдут чемпионат и первенство России по триатлону по дисциплине акватлон.

Сегодня должны приехать спортсмены с других районов, и начаться среди них официальные тренировки.Торжественное открытие состоится 22 февраля в 09:40.

Ну а в завершении выходных — одно из самых главных событий не только выходных, и даже не месяца или года, а целого поколения — трансляция Церемонии Закрытия Олимпийских Игр в Сочи — 2014. Пройдет она 23 февраля в 20:14, ровно в то время, в которое началось и Открытие.

Организаторы мероприятия обещают, что шоу Закрытия будет не менее зрелищным, чем шоу прошедшего Открытия. Но что именно будет в программе, держится в строжайшей тайне. Может московский олимпийcкий Мишка из 80-х годов прилетит обратно, а может нас удивят чем то необычным, и даже сверхъестественным. Известно только одно — Россия умеет устраивать праздники и удивлять публику.

Поэтому после активного отдыха на свежем воздухе будет уместно удобно устроиться перед экраном телевизора и насладиться Церемонией Закрытия XXII Зимних олимпийских Игр в Сочи — 2014 (16+).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть