Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Свободное время в Чебоксарах: чем заняться в выходные 15-16 февраля
Резкое потепление погоды нарушило планы любителей активного отдыха. Можем предположить, что эти выходные пройдут как длинный День святого Валентина
14 февраля 2014, 13:36 | Мой город Чебоксары
Фото: http://bike-crimea.com/

 В эти выходные мы хотели посоветовать горожанам не полениться и выехать загород. В Ибресинском районе должны были пройти соревнования по сноукайтингу на кубок Александра Обожгеева, спортсмена-экстремала, трагически погибшего в авиакатастрофе в 2009 году.

Однако организаторы заявили о переносе даты соревнований — остутствует ветер.
Поэтому для тех, кто решил остаться в городе мы предлагаем посетить культурные заведения — театры, выставочные залы, кинотеатры, развлекательные центры и т.д.

Театр
В Институте культуры 15 и 16 февраля пройдет благотворительный спектакль «Цветик-семицветик», организованный благотворительным театром Самаровых «Седьмой лепесток». Доходы от представления будут направлены на лечение тяжелобольных детей и другие социальные проекты. Спектакль начинается в субботу в 15:00, в воскресенье в 16:00. Стоимость взрослого билета - 200 рублей, детского - 100.

Настоящие сказочные выходные выдаются в Театре оперы и балета. В субботу, 15 февраля, на сцене покажут сразу две музыкальные сказки — «Бременские музыканты» (12+) и «Теремок» (12+). А в воскресенье, 16 февраля, сыграют «Снежную королеву» (12+). Начало постановок в 12:00.

А в репертуаре Русского драмматического театра на выходные всего два спектакля — «Фальшивая монета» (16+)и «Прогулка в Лю-Блё» (16+). Начало в 18:30.

Выставки 
Свою работу продолжает выставка «К 75-летию народного художника Чувашии Раисы Терюкаловой» в Художественном музее и фотовыставка Валерия Железнякова «Ст@дион», на которые на самом деле стоит сходить.

А в пятницу, 14 февраля, в Художественном музее откроется выставка живописи и графики «Мир Любови Костенко. Лондон. Париж. Амстердам» (16+).

Концерты    

В основном все концерты в этот уик-энд посвящены Дню влюбленных, который, традиционно, празднуется 14 февраля. Например, в клубе «Public Pub» в этот день выступит кавер-группа Stereo Jam (16+). Романтичные ноты в музыкальных композициях будут уместны для соответствующе настроенных влюбленных пар. Начало концерта в 22:00.

 Для тех, кому по душе звуки симфонических инструментов, Театр оперы и балеты приготовил приятный сюрприз. Под дирижированием Ольги Нестеровой на сцене театра выступит солист Московской государственной академической филармонии Павел Минаев со своей скрипкой (16+). Начало в вечернее время в 18:30.

В этот же день, но на полчаса позже, в 19:00, в Филармонии пройдет сольный концерт Ольги Прокопьевой «Всё только начинается...»(16+).

Для любителей пародийных шоу-концертов в эту же пятницу в 18:30 в Новочебоксарске в ДК «Химик» выступят Вера Сердечко и шоу-балет «Golden Flash» (16+).

Приятные сюрпризы в День влюбленных не ограничиваются только концертными программами. 16 февраля в Дк Тракторостроителей с гастролями приедут команды КВН «Город Пятигорскъ» (Пятигорск) и «Триод и Диод» (Смоленск). Чемпионы разных Высших Лиг КВН позабавят всех пришедших простым, в то же время остросоциальным юмором. Вечер в их компании обещает быть веселым. Начало в 18:00. Стоимость билетов: 800-1500 рублей.

Кино 
В кинотеатре «Три пингвина» состоится «Ночь кино», приуроченный ко Дню всех влюбленных. Всю ночь люди страдающие бессоницей будут смотреть на большом экране: «Любовь сквозь время» (16+), «Нереальная любовь» (16+) и «Этот неловкий момент» (16+). Стоимость билетов: 250 рублей, супружеским парам и студентам — 200.

Также в прокате в эти выходные такие киноновинки, как «Волк с Уолл-Стрит» (16+), «В спорте только девушки» (16+) и мультфильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения» (12+). Большим успехом, конечно же, пользуется картина Мартина Скорсезе с Леонардом Ди Каприо в главной роли.

 Музеи
В субботу, 15 февраля, в Национальном музее пройдет презентация программ лаборатории «Магия науки». Организаторы программы докажут всем собравшимся, что наука — это вовсе не скука. Будет показаны увлекательное научное шоу и демонстрация занимательных химических и физических опытов. Начало в 13:00.

Семейный отдых 
Выходные развлечения для семейного отдыха начнутся в пятницу с Химического шоу для детей в центре «Колобок Land» (ТЦ «Перекресток»). Именно там самые маленькие могут почувствовать себя настоящим ученым и познать неизведанные уголки науки. Начало в 18:00. Вход свободный.

А в студии «СТВ» пройдет встреча с путешественником и музыкантом Владимиром Владимировым (16+), который владеет искусством игры на уникальном русском инструменте — гуслях. К тому же он расскажет о своих незабываемых приключениях. Начало в 14:00 и 17:00. Стоимость билетов — 500 рублей.

15 и 16 февраля детский комплекс «Кубик Рубик» устраивает мега-вечеринку с клоуном Зюзиком. Традиционно в программе: удивительное путешествие по сказке, веселые фотография в образах и т.д. В субботу мероприятие пройдет в центре Чебоксар, а в воскресенье — в юго-западном районе. Стоимость билетов — 200 рублей.

Отдохнуть всей семьей и создать домашнюю коллекцию игрушек можно в КВЦ «Радуга» в творческой мастерской «Дымковский генерал» 15 и 16 февраля.

А для новочебоксарской детворы, и не только, кафе «Немо» 16 февраля устраивает детский праздник «Зов джунглей» (6+). Веселые игры с ведущей — африканкой Чунга-Чанга — погрузят детей в увлекательное путешествие в сердце Африки. Начало в 11:30.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть