Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем увлечь маленьких чебоксарцев в длинные новогодние каникулы
Наступление Нового года по сути это всего лишь миг. Праздником для детей его делают длинные каникулы и множество десятки развлекательных мероприятий. Чтобы порадовать своего ребенка, которому для счастья угощений и подарков маловато, родителям надо выдумать интересные развлечения. «Мой город» выяснил, где Чебоксарах в каникулы будет весело
31 декабря 2013, 11:50 |
Фото: http://www.tvorite.ru/

4 января в кафе «Дача» на Университетской пройдет праздничная шестичасовая программа. За это время детям можно будет сфотографироваться со Снегурочкой и Дедом Морозом, своими руками создать новогоднюю елку и вкусно пообедать всей семьей. Вход в кафе организаторы обещают свободный.

Неплохо развлечься можно будет на новогодних елках в кинотеатре «Синема 5» 4, 5 и 6 января. Как сообщают организаторы, программой предусмотрены розыгрыши и конкурсы, а развлекать маленьких горожан и гостей столицы будут Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями-аниматорами.

Помимо стандартных елок, театральных постановок и кинопремьер в честь Нового года, список которых размещен ниже, своего ребенка можно будет порадовать и более масштабным мероприятием. Так, например, можно свозить в новогоднем экспрессе своего ребенка в загородную вотчину и городскую резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. Думаем, чт о обширная програма четырехдневной поездки на новогоднем экспрессе не оставит никого равнодушным. Поездки в Великий Устюм на комфортабельном поезде осуществляются из Казани. Правда, за удовольствие побывать в загородной вотчине и городской резиденции Деда Мороза, куда со всех уголков мира приходят тысячи писем с желаниями, придется немало потратиться. Стоимость поездки для взрослых составит от 12 990 рублей, для ребенка полноценное место - 10100 руб, без отдельного места в поезде от 1500 руб. Если тратить много денег и времени на длительные поездки не хочется, своего ребенка можно сводить к доброму Деду с большим мешком подарков в резиденцию на Красной площади в Чебоксарах, а затем покататься вместе на коньках или на горках у монумента «Матери-покровительницы». 

Те мамы и папы, кто на семейном совете решили сводить своего ребенка в театр, кино или на небольшой концерт в районном ДК, с легкостью могут это сделать — тематических представлений в череду праздников ожидается много.

2-7 января в Русском драмтеатре премьера сказки «По щучьему веленью» и новогоднее представление.
2, 3, 4 января в Театре кукол сказка «Морозко» и новогоднее представление
3, 4, 5, 6 января в Театре оперы и балета музыкальная сказка «Дюймовочка»
3, 4, 5, 6, 7 января в ДК Тракторостроителей театрализованное представление «Олимпийский Новый год, или Новый год космического масштаба»
4 января в Институте культуре и искусств сказка «Снежный цветок»
4 и 5 января в ДК «Химик» (Новочебоксарск) новогодний шоу-спектакль «Снеговик-Ик. Дорога домой»
4, 5, 6 января в Чувашском драмтеатре театрализованное представление «Сказочные герои у новогодней ёлки» и музыкальная сказка «Снежные искорки»
11 января в Театре кукол сказка «Ёжик и Ёлка» (С. Козлов) и новогоднее представление
15 января в ДК «Южный» концертно-развлекательная программ «Раз в крещенский вечерок» .

 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть