Для зимних развлечений в Чебоксарах подготовили катки, лыжные трассы и площадки для игры в мини футбол
По информации городской администрации в Чебоксарах будет действовать 18 катков, 17 лыжных трасс и 59 площадок для игры в мини-футбол
24 декабря 2013, 12:01 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

По сообщению представителей управления физической культуры, спорта и туризма города катки будут залиты на стадионах, в парках им. 500-летия Чебоксар и им. А.Николаева, на ледовой площадке Чебоксарского залива, Красной площади, в поселке Сосновка и по ул. Университетсткая. Прокат коньков будет стоить от 40 до 120 рублей за час, а за вход на каток на стадионе «Олимпийский» надо будут заплатить 50 рублей. 

Помимо катков в городе будут работать лыжные трассы. Они будут находиться в поселках Сосновка и Заовражный, в парке за ДК Тракторостроителей, на стадионе «Олимпийский», в парке им. 500-летния Чебоксар, в Берендеевском лесу, по бульвару Миттова, в лесопарковой зоне микрорайона «Рябинка», на территории ботанического сада, по Ядринскому шоссе, а также в Верхнем бьефе Чебоксарского залива и через реку Волгу до поселка Сосновка. Покататься смогут и те, у кого нет личных лыж. Их можно будут взять напрокат на базах. Прокат лыж в среднем будет стоить от 50 до 200 рублей за час. 

Всего, сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Чебоксар, этой зимой в столице Чувашии будут работать 18 катков, 17 лыжных трасс  и 59 площадок для игры в мини футбол. 

Помимо этого, 23 декабря на планерке в городской администрации было отмечено, что для горожан подготовили новогодние и рождественские мероприятия, которые включают в себя  более 20 конкурсов, около 500 культурно-массовых программ, новогодние балы, спортивные первенства, рождественскую гонку — авторалли, а также другие мероприятия. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость