Топ-лист событий в Чебоксарах, которые стоит посетить с ребенком в эти выходные
Если программа будничного дня зачастую расписана по минутам, то в выходной мамам и папам надо постараться придумать, чем на этот раз завлечь своего ребенка. «Мой город» составил топ-лист самых интересных мероприятий для детей в эти выходные
20 декабря 2013, 14:10 | Мой город Чебоксары
Фото: http://s3.womanjournal.ru/

Все выходные, 21 и 22 декабря, в культурно-выставочном центре «Радуга» будет работать творческая мастерская «Снеговичок». Занятие будут проводить сотрудники выставочного центра. Для детей и их родителей состоится интерактивная игра в Виртуальном филиале Русского музея, «знакомство с символами Нового года», а также появится возможность расписать созданную своими руками игрушку-снеговичка. Желающим необходимо записаться по телефону – 315050. 

Чувашский национальный музей предлагает посвятить пять часов субботы, 21 декабря, с 12.00 до 17.00, увлекательной игре «За цветами в зимний лес». Обширная программа игры: квест «Кто придет на Новый год?», аппликация из ватных дисков, сонное состязание и другие многочисленные игры и конкурсы преподнесут детям много сюрпризов.

В воскресенье, 22 декабря, в ДК ЧГУ будет представлен детский мюзикл «Новогодняя сказка». По мнению организаторов театрализованное шоу приключенческого жанра с конкурсами, призами и подарками должно непременно заинтересовать юных зрителей. Начало мероприятия в 15.00.

Маленьких любителей театра и кино старше 12 лет Чувашский государственный театр кукол приглашает на музыкальную сказку «Снежная королева». В свою очередь кинотеатры Чебоксар предлагают посмотреть интересную 3D анимацию от студии Disney «Холодное сердце». 

Помимо прочего в МТВ-центре проходит контактная выставка «Живые бабочки и пауки мира». Во время живой экспозиции крупных тропических бабочек, которые летают вокруг посетителей, можно будет посадить на руку и сфотографироваться. Также на выставке можно будет увидеть живых пауков-птицеедов, скорпионов, сколопендру и многих других. 

Родителям, желающим привить своему ребенку чувство вкуса, вместе с детьми стоит посетить фотовыставку чебоксарского художника Ильи Степанова «А они пока просто дети». Серия снимков известного в узких кругах горожанина, увлеченного путешественника, объездившего полмира, будет экспонироваться в Чувашском национальном музее до 27 декабря. Максимальная цена входного билета – 30 рублей.

Для жителей Новочебоксарска в кафе «Немо» кинотеатра «Атал» 22 числа в воскресенье состоится праздник «Дикий, дикий запад». Начало праздника в 11.30 – вход свободный. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость