Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рекомендуем посетить каждому чебоксарцу
5 мест, которые надо посетить каждому жителю Чебоксар с 16 по 26 июня
16 июня 2011, 14:24 | Оксана Михайлова

1. Выставка песчаных фигур «Волшебный песок» в Речном порту
Песчаные сказочные персонажи (Чеширский кот, Маша и медведь, Джинн и т.д.), сотворенные 11 скульптурами из стран Латвии, Литвы, России ждут своих зрителей. Поводом сооружения авторских песчаных фигур стал первый международный фестиваль песчаной скульптуры «Волшебный песок» проходивший у нас в Чебоксарах накануне. В течение пяти дней площадка перед речным портом была усыпана 20 КАМАЗами песка и превратилась в большую песочницу. Скульптуры были сверху закреплены клеевым составом и поэтому им не страшен никакой дождь. Полюбоваться на все созданное великолепие можно будет до 1 сентября. Вход 50 рублей.

2. Мастерская «Фантазия» в Чувашском государственном национальном музее
В дни школьных каникул каждому школьнику нечем себя занять. Национальный музей предлагает проявить им свои творческие способности в рамках образовательной программы «Музей и дети». И дает шанс попробовать свои силы и сотворить за одно творческое занятие интересные и эксклюзивные работы в технике лепки из соленого теста, авторских открыток и скрапбукинге. Скрапбукинг (оформление фотографий, семейных альбомов, открыток, дневников и т.д.) обычно предпочитают родители и взрослые, пришедшие со школьниками на занятия. Предварительная запись по телефону: 62-01-78, 62-41-24.

3. Просмотр выпусков киножурнала «Ералаш» во Дворце культуры «Салют»
16 и 17 июня в 10.30 во Дворце культуры «Салют» для мальчишек и девчонок будут показаны свежие выпуски юмористического киножурнала «Ералаш» в рамках летней кинопрограммы «Волшебный фонарь», ставший уже традицией. На экране Дворца дети увидят свежие выпуски киножурнала. Детский юмористический киножурнал выходящий с 1974 года под руководством Бориса Грачевского рассказывает об историях, которые случаются с ребятами в школе и дома, во дворах и на улице. Поучительные кинозарисовки прививают молодому поколению любовь и уважение к сверстникам и окружающим. Вход 40 руб.

4. Персональная выставка Миши Григоряна в галерее «Серебряный век»
21 июня в 16.00 в галерее «Серебряный век» состоится открытие персональной выставки народного художника Чувашии Миши Григоряна. Произведения мастера кисти отличаются национальными и индивидуальными качествами, особым колоритом, включающим в себя традиции изобразительного искусства, присущие как России, так и Армении. Удивительная, сказочная природа, горы, древние архитектурные памятники, волшебная игра лучей палящего солнца, особая, свойственная Востоку привязанность человека к земле оставили в его душе неизгладимый след. На выставке, развернутой в галерее, соседствуют изображения чувашских церквей и древних армянских храмов, лесов Чувашии и горных пейзажей Армении, портреты чуваш и армян.

5. Спектакль «Маша и медведь» в Чувашском государственном театре кукол
66 сезон в Чувашском государственном театре кукол близится к завершению. 26 июня в 13.00 состоится его официальное закрытие. К этой дате творческий коллектив театра подготовил для малышей приятный сказочный сюрприз - премьера спектакля «Машенька и медведь» по известной и популярной русской народной сказке в классическом ширмовом исполнении с тростевыми куклами. Театральная постановка по пьесе Виктора Швембергера «Медведь и девочка» - драматургическое переложение русской народной сказки «Маша и медведь». Сохраняя привычное сказочное повествование, пьеса, тем не менее, является оригинальной и имеет авторское решение. Посмотрев спектакль, наши юные зрители узнают много полезного и поучительного.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть