Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Авиакомпания «Татарстан» отказалась от рейса «Чебоксары – Санкт-Петербург»
Ранее компания сообщала, что с 29 октября планирует открыть новый авиарейс «Чебоксары – Санкт-Петербург», однако в назначенный день самолет в воздух так и не поднялся
31 октября 2013, 15:03 | Мой город Чебоксары
Фото: photosight.ru
В конце сентября в СМИ появилась информация, что руководство авиакомпании «Татарстан» объявило о желании запустить новое направление авиаперелетов, совершаемых из аэропорта Чебоксар. Представители авикомпании  заявили, что они планируют открыть рейс «Чебоксары – Санкт-Петербург». Было также сообщено, что перелеты будут осуществляться с 29 октября 2013 года по 29 мая 2014 года на самолетах CRJ-200 один раз в неделю. Из Санкт-Петербурга самолет будет вылетать в 9.30 утра и приземляться в Чебоксарах в 11.35. Стоимость билета не должна была превышать 5700 рублей. Свое желание руководство компании объяснило возросшим спросом на полеты до Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что на тот момент московская авиакомпания «РусЛайн» уже работала по этому направлению. Ее самолеты совершали перелеты между городами трижды в неделю. 
 
В назначенный день самолет «Татарстана» в воздух так и не поднялся. В Чебоксарском аэропорту сообщили, что авиакомпания отказалась от осуществления перелетов по этому рейсу, поскольку было решено, что одного самолета компании «РусЛайн» достаточно. По всей вероятности, спрос на рейс оказался недостаточным. 
 
Между тем по второму направлению, «Чебоксары – Москва», открытому авиакомпанией «Татарстан» относительно недавно, перелеты осуществляется ежедневно.

    

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть