Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На Троицу в Чебоксарах перекроют дороги до кладбища

Добраться до кладбища можно будет лишь на общественном транспорте

16 мая 2018, 08:30 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

26 и 27 мая в Чебоксарах будут ограничено движение на тех дорогах, которые ведут до кладбища. Такое решение было принято в связи с празднованием Родительской субботы и Дня Святой Троицы.

Движение для всего транспорта, кроме маршруток и автобусов, будет ограничено по улице Богдана Хмельницкого от перекрестка с улицей Фучика и Алатырскому шоссе до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища. Дороги для личного транспорта будут перекрыты с 7.00 до 19.00.

До Карачуринского кладбища будут ехать автобус №14 и №3. На первом маршруте будет задействовано не менее 40 единиц транспорта, и отправляться он будет от Привокзальной площади и Железнодорожного вокзала. На втором маршруте, который поедет от остановки «Стадион «Спартак», будет передвигаться шесть автобусов, схема которых будет продлена до Карачуринского кладбища.

До кладбища по Вурнарскому шоссе будет ходить автобус №10. На этом маршруте будет задействовано не менее пяти единиц транспорта. А до кладбища в Яушах поедет автобус №249. По этому маршруту от Привокзальной автостанции поедут не менее 30 единиц транспорта, сообщает управление

Стоимость проезда по пригородному маршруту №249 составляет 44 рубля при наличной оплате и 35 рублей – при безналичной оплате. Сейчас в администрации города решается вопрос об организации перевозок по тарифу в 18 рублей. Выпадающие расходы перевозчик получит из бюджета Чебоксар. В прошлом году эта сумма составила 200 тысяч рублей, и получил ее «Чувашавтотранс».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть