Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Таксистов Чувашии обяжут установить терминалы безналичной оплаты

Кроме того, в республике ограничат максимальное число такси

06 апреля 2018, 09:07 | Мой город Чебоксары

В Чувашии водителей такси обяжут установить терминалы для безналичной оплаты. Соответствующий проект закона, опубликованный на портале нормативных правовых актов, разработал Минтранс республики.

В пояснительной записке к документу говорится, что перевозчики должны будут установить терминалы в соответствии с требованиями закона и для реализации права пассажиров на оплату проезда электронными средствами.

Кроме того, в проекте закона указано, что такси должно быть желтого цвета и иметь по всей длине кузова цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке. На крыше такси должен присутствовать фонарь оранжевого цвета, который включается при готовности к перевозке пассажиров.

Число легковых такси в Чувашии будет ограничено до 3,5 тысяч машин. Если количество поданных заявлений на разрешение превысит максимальное количество, то разрешения будут выдаваться по результатам аукциона.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть