Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 10 февраля в Чебоксарах изменится маршрут троллейбуса №14

Он свяжет северо-западный и новоюжный районы города

06 февраля 2018, 10:00 | Мой город Чебоксары

Маршрут троллейбуса № 14 в Чебоксарах будет продлен с 10 февраля. Он свяжет северо-западный и новоюжный районы города. Об этом сообщили на еженедельном совещании у главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

Маршрут будет продлен в прямом и обратном направлениях. Его протяженность составит 35, 7 км. От остановки «Университет» до проспекта Ивана Яковлева троллейбус будет двигаться по старому маршруту №14, далее он проедет по проспекту Мира, бульвару Эгерский, улице Л. Комсомола и до конечной остановки «Маштехникум».

Кроме того, будет скорректирована работа троллейбуса №9, который, как и прежде, будет проходить по улице Ю.Гагарина. Это позволит добираться из новоюжного района до конечной остановки северо-западного района без пересадок.

По информации городской администрации, троллейбус остается самым востребованным видом транспорта в Чебоксарах. За минувший год городские троллейбусы перевезли 63,5 млн пассажиров. Вместе с тем финансовая обстановка в троллейбусном управлении продолжает оставаться сложной. Оптимизация маршрутов – одна из мер финансового оздоровления предприятия. Решение об их изменении прошло экспертизу в научном институте соответствующего профиля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть