Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев поручил разобраться с маршрутками до конца марта

В республике решат проблему с маршрутками, нарушающими ПДД, и с отсутствием терминалов

17 января 2018, 08:14 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил навести порядок в работе маршрутчиков до конца марта. Такую задачу он озвучил 16 января во время оглашения своего Послания Госсовету и народу республики.

По словам Игнатьева, жители республики жалуются на многочисленные нарушения ПДД со стороны водителей маршруток. Кроме того, в некоторых маршрутках из-за отсутствия терминалов невозможно заплатить за проезд безналичным способом.

– Очевидно, что это ущемляет права граждан. Безналичная оплата проще и выгоднее для пассажиров. Так, поездка на городских маршрутах за безналичный расчет обходится на 18 процентов дешевле, чем за наличный, а на пригородных — на 25 процентов, – говорит глава республики.

В связи с этим он поручил Кабмину Чувашии, а также органам местного самоуправления и контрольно-надзорным органам комплексно оценить ситуацию и принять исчерпывающие меры до конца I квартала этого года.

Также Кабинету министров и администрациям Чебоксар и Новочебоксарска предстоит решить проблему «Чувашавтотранса» и троллейбусных управлений двух городов.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть