Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В чебоксарском аэропорту появился амбулифт для инвалидов

Его приобрели после весеннего инцидента со спортсменом-инвалидом

29 декабря 2017, 08:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

27 декабря в чебоксарский аэропорт прибыл амбулифт, предназначенный для обеспечения удобной и безопасной посадки и высадки маломобильных пассажиров. Его закупили по решению суда после инцидента с участием спортсмена-инвалида.

Этот амбулифт подходит для работы практически со всеми типами воздушных судов, как с крупными лайнерами, так и с небольшими самолетами. Диапазон высот для поднятия пассажиров от 1,1 до 4,5 метров, вместимость – два пассажира, а грузоподъемность – до 700 кг.

Закупить амбулифт аэропорту поручили после инцидента со спортсменом-инвалидом, который из-за отсутствия спецмашины спустился по трапу на руках. После этого суд возложил на аэропорт обязанность по приобретению амбулифта до 1 августа.

Аэропорт неоднократно проводил запрос предложений на право заключения договора на поставку амбулифта, но предложения так и не поступили, и поэтому ООО «МАЧ» самостоятельно нашло поставщика. Предоплата была внесена полгода назад, и суд предоставил отсрочку до конца этого года.

В течение месяца в Чувашию также поступит новый современный трап, который заказал «Международный аэропорт Чебоксары», уточнят Минтранс республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть