Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ГИБДД предлагает сократить количество остановок между Чебоксарами и Новочебоксарском

По мнению госавтоинспекторов, нужно шире использовать возможности автовокзалов и конечных станций

31 октября 2017, 07:30 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Госавтоинспекция предложила властям Чебоксар сократить число остановок между Чебоксарами и Новочебоксарском. С таким предложением на профильной комиссии выступил начальник городского отдела ГИБДД Андрей Ершов. По его словам, необходимо в целом сократить протяженность и число остановок пригородных маршрутов. В качестве остановочных пунктов он предложил использовать автовокзалы и конечные станции.

Также Андрей Ершов поторопил городские власти с переходом на автобусы средней и большой вместимости – это, кстати, совпадает с выводами питерского института, изучавшего пассажиропоток в Чебоксарах. По мнению начальника городского отдела ГИБДД, эти меры позволят улучшить безопасность дорожного движения. 

Поводом к такому заявлению представителей госавтоинспекции стала ситуация с аварийностью с участием маршруток в Чебоксарах. По данным ГИБДД, с января по сентябрь 2017 года в городе по вине водителей пассажирского транспорта произошло 69 ДТП, и это на 40,8% больше, чем в прошлом году. 59 транспортных происшествий произошло с участием маршруток. Это на 28,6% больше чем в прошлом году. При этом одно из них – со смертельным исходом. Всего за текущий год водителями маршруток было допущено 1044 нарушений ПДД.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть