Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков объявил о переходе чебоксарских троллейбусов на новое расписание

После 12 ноября троллейбусы будут ездить по новому графику с соблюдением интервала движения

30 октября 2017, 11:04 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

С 12 ноября в график движения чебоксарских троллейбусов будут внесены изменения. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков рассказал 30 октября во время еженедельной планерки.

На сегодняшний день в городе проводится тестирование и корректировка расписания движения троллейбусов. Это делается для того чтобы вывести «Чебоксарское троллейбусное управление» на безубыточный режим, сообщает администрация города.

По словам сити-менеджера, просчитанное расписание ЧТУ позволит сократить убытки предприятия в два раза. После 12 ноября троллейбусы будут ездить по новому расписанию и с соблюдением интервала движения.

– Прошу всех пассажиров, всех горожан проявить терпение и понимание. Троллейбус самый экологичный и безопасный транспорт. Самый дешевый проезд сегодня – это проезд на троллейбусе, поэтому призываю всех неравнодушных горожан поддержать чебоксарский троллейбус, – сказал Алексей Ладыков.

В целях экономии с 1 октября в Чебоксарах уже было сокращено 153,5 рейсов по рабочим дням, 129 «субботних» и 130 «воскресных» рейсов. ЧТУ рассчитывало экономить за счет этого около 3 млн рублей в месяц. Кроме того, были отменены рейсы после 22.00. 

На одном из совещаний в доме правительства, посвященном проблемам ЧТУ, Ладыков заявлял, что городские власти готовы пойти на дальнейшие, непопулярные шаги, чтобы троллейбусное предприятие осталось на плаву, – например, сократить число утренних рейсов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть