Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев обвинил Ладыкова в проблемах троллейбусного управления и «Чувашавтотранса»

По мнению главы республики, предприятия потеряли своих пассажиров из-за того, что власти города пустили на рынок пассажирских перевозок недобросовестных частников

13 октября 2017, 08:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Михаил Игнатьев обвинил Алексея Ладыков и его подчиненных в проблемах «Чебоксарского троллейбусного управления» и «Чувашавтотранса». Свое мнение глава республики озвучил 12 октября во время совещания, посвященного вопросам транспортного обслуживания.

По словам Игнатьева, город запустил на рынок пассажирских перевозок недобросовестных частников, и поэтому государственные и муниципальные перевозчики потеряли пассажиров. Для того чтобы навести порядок в пассажирских перевозках, он предложил вести работу с перевозчиками по заключению договоров по регулируемым тарифам.

Также на совещании чиновники обсудили задолженность «Чебоксарского троллейбусного управления», которое может стать банкротом в случае, если Арбитражный суд Чувашии согласится с «Чувашской энергосбытовой компанией».

Алексей Ладыков сообщил, для троллейбусного управления подготовлен план оздоровления, в который входят меры по оптимизации, сокращению расходов и увеличению выручки. Однако предприятие все еще находится под угрозой отключения тяговых подстанций, которое приведет к остановке троллейбусов.

Напомним, что задолженность «Чебоксарского троллейбусного управления» за потребленное электричество превышает 157 млн рублей. В начале этой недели глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков пригрозил директору управления Александру Каныгину увольнением в случае, если ЧТУ не оптимизирует свои расходы.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть