Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков пригрозил уволить руководство «Чебоксарского троллейбусного управления»

По мнению глава администрации, нужно нести ответственность за то, что долги предприятия за электричество с прошлого года выросли на четверть

09 октября 2017, 13:32 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков пригрозил руководству «Чебоксарского троллейбусного управления» освобождением от должности. Такое заявление он сделал 9 октября во время еженедельной планерки в администрации города.

На сегодняшний день долги троллейбусного управления за потребленное электричество превышают 157 млн рублей, и это на 25% больше, чем в прошлом году. Для того чтобы разрешить проблему с долгом и не допустить банкротства социально значимого для города предприятия Ладыков поручил руководителю троллейбусного управления Александру Каныгину оптимизировать расходы предприятия.

– Пока не вижу результатов. В октябре необходимо выйти на текущие платежи. В убытки мы больше входить не можем. Вникните, проанализируйте ситуацию. Если не справитесь, буду ставить вопрос об освобождении от должности, – сказал сити-менеджер.

Напомним, что 4 октября в Арбитражный суд Чувашии поступило заявление от «Чувашской энергосбытовой компании», которая потребовала признать банкротом «Чебоксарское троллейбусное управление». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть