Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минтранс Чувашии нашел объяснение долгам Чебоксарского троллейбусного управления

Задолженность, которая сегодня превышает 157 млн рублей, выросла из-за роста тарифов на электричество

06 октября 2017, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Глава Минтранса Чувашии Владимир Иванов объяснил, почему у «Чебоксарского троллейбусного управления» увеличились долги за электричество. По его мнению, это произошло из-за роста тарифов на электроэнергию.

По сравнению с 2016 годом задолженность за электричество у предприятия выросла на 25% и составила более 157 млн рублей. Для того чтобы разрешить эту проблему, ведомство рекомендовало администрации Чебоксар оказать предприятию содействие по ликвидации задолженности. В этом году «Чебоксарское троллейбусное управление» получило из бюджета города почти 25 млн рублей на погашение задолженности, сообщает Минтранс Чувашии.

На сегодняшний день предприятие осуществляет перевозки по 18 маршрутам. На предприятии трудятся около 2 тысяч человек. По информации троллейбусного управления, задолженность по зарплате отсутствует.

Ранее в Арбитражный суд Чувашии поступило исковое заявление от «Чувашской энергосбытовой компании», которая потребовала признать «Чебоксарское троллейбусное управление» банкротом. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть