Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минтранс Чувашии оптимизирует пригородные автобусы

Ведомство последует примеру Чебоксар и проведет транспортную реформу по всей республике

25 сентября 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минтранс Чувашии организует обследование пассажирских потоков на межмуниципальных маршрутах для последующей транспортной реформы. Для этого ведомство намерено привлечь научно-исследовательскую организацию.

По данными министерства, на сегодняшний день перевозка пассажиров в республике организована по 596 муниципальным и межмуниципальным автобусным маршрутам, из которых 170 – социально значимые. На этих маршрутах работает «Чувашавтотранс».

По итогам обследования пассажирских потоков Минтранс разработает документ планирования регулярных перевозок на межмуниципальных маршрутах, которые планируется синхронизировать с муниципальной маршрутной сетью.

Напомним, что о необходимости оптимизировать межмуниципальные маршрутные сети говорили представители питерского института, который в прошлом году проводил исследования транспортной системы в Чебоксарах. По их словам, межмуниципальный транспорт не должен курсировать по улицам города, и поэтому они предложили организовать для автобусов, которые ходят из Чебоксар в Новочебоксарск, единую точку посадки и высадки пассажиров.

Добавим, что в Чебоксарах к реализации транспортной реформы намерены приступить в июле 2018 года. В рамках этой реформы в городе закроются 20 маршруток и автобусов, еще 15 – будут курсировать по другим маршрутам. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть