Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пассажиропоток Чебоксарского речпорта за лето упал на треть

На левый берег Волги за три месяца этого года переправились 24 тысячи человек, тогда как в прошлом году – 35,8 тысяч человек

06 сентября 2017, 14:57 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чебоксарах количество пассажиров, перевезенных на левый берег Волги, сократилось на треть. Пассажиропоток снизился как на линии «Чебоксары – поселок Сосновка – Чебоксары», так и по маршруту «Чебоксары – пляж Левобережный – Чебоксары».

По традиции наибольшей популярностью пользовался маршрут «Чебоксары – пляж Левобережный – Чебоксары». По этой линии было перевезено 20,2 тысячи пассажиров, в том числе более 3 тысяч детей. Ежедневно теплоходы выполняли по три рейса, по выходным и праздничным дня был организован дополнительный рейс.

На линии «Чебоксары – поселок Сосновка – Чебоксары» речпорт перевез 3,9 тысяч пассажиров, в том числе 526 детей. Ежегодно по этому маршруту ходило два теплохода, сообщает Чебоксарский речной порт.

Напомним, что в прошлом году на левый берег Волги перевезли 35,8 тысяч пассажиров. До пляжа тогда перевезли 29,3 тысяч пассажиров, а до поселка Сосновка – 6,5 тысяч пассажиров. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть