Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По Чебоксарам прокатился гибридный троллейбус «без рогов»

Окончательное решение о закупке таких троллейбусов будут принимать республиканские и городские власти

18 августа 2017, 11:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

17 августа в Чебоксарах прошел обкатку современный троллейбус на автономном ходу. Он объехал не только центральные улицы, но и доехал до «Нового города» и Новочебоксарска.

Первыми пассажирами троллейбуса повышенной комфортности стали представители Чебоксарского троллейбусного управления и завода-изготовителя ЗАО «Тролза» Саратовской области. Маршрут первой обкатки составил 40 км.

Пассажиры проехали по проспекту Ленина и улице Карла Маркса, по улице Калинина и далее по Марпосадскому шоссе – до Новочебоксарска, до кольца у магазина «Каблучок». На обратном пути троллейбус проехал по дорогам микрорайона «Новый город». К финалу обкатки расход аккумулятора держался на отметке 57%.

Сам салон троллейбуса рассчитан на 29 сидячих мест и для 100 стоящих пассажиров. В салоне есть четыре печки и кондиционеры, тонированные стеклопакеты, низкий уровень пола и пандусы для колясок. Главные покупатели такого троллейбуса – Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Кроме того, налажены поставки в Киргизию и Аргентину.

По словам работников ЧТУ, городу нужны хотя бы 10-15 таких машин, чтобы снять проблему пассажирских перевозок в удаленных районах. Окончательное решение о закупке троллейбусов будут принимать республиканские и городские власти, сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть