Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По Чебоксарам начал курсировать туристический троллейбус

До 5 июля троллейбус проработает в тестовом режиме, и прокатиться на нем можно будет за 17 рублей

29 июня 2017, 13:27 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чебоксарах снова запустили экскурсионный троллейбус, который будет курсировать по городу до конца туристического сезона.

Впервые этот проект заработал в Чебоксарах в прошлом году, и, по словам главы администрации города Алексея Ладыкова, его оценили и туристы, и федеральные эксперты. В этом году троллейбус будет ходить по городу со среды по воскресенье с 9.00 до 18.00. Стартует экскурсия на Красной площади, а билет, как и в прошлом году, обойдется в 150 рублей. По нему можно будет бесплатно посетить один из музеев города, который входит в программу.

Сейчас троллейбус работает в тестовом режиме, и до 5 июля поездку в нем можно будет оплатить либо картой ЕТК, либо наличными по муниципальной стоимости проезда в 17 рублей, сообщают в управлении культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

Протяженность маршрута составляет 12,9 км и включает в себя четыре остановки: «Красная площадь», «Улица космонавта Николаева», «Агрегатный завод» и «Хлопчатобумажный комбинат». Для удобства туристов в троллейбусе установлен аудиогид, также на из вопросы будут отвечать специально обученные волонтеры. А в скором времени в троллейбусе появится экран, который покажет исторические справки о памятниках архитектуры и культуры города. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть