Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Арбитражный суд запретил отключать электричество Чебоксарскому троллейбусному управлению

Отключение электричества могло привести к остановке троллейбусов №2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 18 и 19

14 апреля 2017, 14:48 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Арбитражный суд Чувашии запретил Чувашской энергосбытовой компании отключать электричество на двух тяговых подстанциях Чебоксарского троллейбусного управления.

Иск троллейбусного управления к ЧЭСК был рассмотрен на прошлой неделе. Согласно определению суда, в конце марта Чебоксарское троллейбусное управление получило два уведомления об отключении электроэнергии на тяговых подстанциях №3 и №6. Это привело бы к приостановке троллейбусов №2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 18 и 19.

Чебоксарское троллейбусное управление заявило, что в случае приостановке работы этих троллейбусов предприятие потеряет выручку более 1 млн рублей и, таким образом, не сможет рассчитаться с долгами за электричество. Кроме того, это может привести к срыву перевозок городского населения, так как на троллейбусы приходится 60% общегородских перевозок.

Арбитражный суд встал на сторону Чебоксарского троллейбусного управления и запретил ЧЭСК обесточивать тяговые подстанции предприятия. Ранее сообщалось, что отключать электричество чебоксарским троллейбусам не будут из-за их социальной значимости.


На сегодняшний день в производстве АС Чувашии находятся исковые заявления Чувашской энергосбытовой компании о взыскании с предприятия долгов за потребленную в октябре 2016 – январе 2017 года электроэнергию. Кроме того, 20 апреля в суде будет рассмотрен иск о взыскании с ЧТУ более 19 млн рублей.  


Напомним, что меньше месяца назад ЧЭСК обесточила тяговую подстанцию и депо новочебоксарского троллейбусного предприятия. Однако электричество было решено вернуть в этот же день после того, как власти республики и города пообещали в апреле расплатиться с долгами. На сегодняшний день Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта долгов за потребленную электроэнергию не имеет. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть