Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта погасило долги за электричество

С учетом аванса за март предприятие выплатило долг в 6,7 млн рублей, который накопился с декабря по февраль

06 апреля 2017, 08:41 | Мой город Чебоксары
Фото: transphoto.ru

Троллейбусное предприятие Новочебоксарска выплатило «Чувашской энергосбытовой компании» 6,7 млн рублей за потребленное с декабря по февраль электричество.

Полторы недели назад в Новочебоксарске обесточили троллейбусное депо и тяговую подстанцию №2, из-за чего троллейбусы встали от нижнего кольца города по улице Промышленная до завода Химпром. Электричество вновь подали в этот же день после того, как власти республики и города пообещали оплатить долги в первой декаде апреля, сообщают в пресс-службе ЧЭСК.

На предприятии также выражают надежду на то, что таким же образом с долгами расплатится и Чебоксарское троллейбусное управление, где по состоянию на февраль задолженность превысила 100 млн рублей. Однако отключать электричество столичным троллейбусам не планируется в виду их социальной значимости.

Напомним, что в конце прошлой недели Новочебоксарское городское собрание депутатов пересмотрело бюджет города и внесло в него изменения, выделив троллейбусному предприятию более 50 млн рублей. В то же время в Чебоксарах для погашения долгов по электричеству ЧТУ выделили 15 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть