Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Троллейбусам в Новочебоксарске вернули электричество

Вчера в городе обесточили одну из тяговых подстанций и депо, однако электричество вернули после обещаний погасить задолженность

28 марта 2017, 09:50 | Мой город Чебоксары
Фото: transphoto.ru

Вчера в Новочебоксарске прекратили подачу электричества на тяговую подстанцию №2 и в троллейбусное депо. Однако после обещаний руководства республики и города погасить задолженность электроэнергию вернули.

Как сообщают в пресс-службе Чувашской энергосбытовой компании, отключить предприятию электричество должны были еще 24 марта. Однако «Коммунальные сети Новочебоксарска» отказались это делать, и поэтому были произведено частичное отключение электроэнергии, из-за чего троллейбусы встали на линии от нижнего кольца до Химпрома.

После этого в рамках телефонных переговоров поступило заверение от руководства республики и города о том, что долги за электричество будут погашены в апреле этого года. В связи с этим с 20.00 был отменен режим ограничения электроэнергии, троллейбусы возобновили движение и вернулись на линию.  

Напомним, что по состоянию на конец марта долги Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта превысили 6 млн рублей. Для экономии электроэнергии из расписания были выведены порядка 300 троллейбусных рейсов по будням и в выходные дни. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть