Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские вокзалы оказались недоступны для незрячих и инвалидов на колясках

В городе проверили, насколько доступны для инвалидов аэропорт, вокзалы и автостанции

16 марта 2017, 10:47 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чебоксарах большинство вокзалов оказались недоступны для незрячих и инвалидов на колясках. К такому выводу пришли специалисты республиканского Минтранса во время проверки доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов.

Проверка аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзалов и автостанций в Чебоксарах проходила с 10 по 14 марта. В результате проведенных мероприятий выяснилось, что в аэропорту для обслуживания инвалидов выделен один работник, в наличии также имеются две инвалидные коляски. Однако сам аэровокзал оказался доступен для инвалидов лишь условно, так как для технического обустройства здания необходимо проводить реконструкцию.

Аналогичная ситуация наблюдается и на междугородном вокзале, который сможет стать доступней для инвалидов только после реконструкции.

Железнодорожный и пригородный вокзалы оказались доступны лишь частично для лиц с ПОДА и слабослышащих людей. Однако оба вокзала оказались недоступны для незрячих.  

А городские автостанции оказались вовсе не обустроены для инвалидов, отмечают в Минтрансе Чувашии.

Напомним, что после инцидента с паралимпийцем в аэропорту Чебоксар федеральные власти заявили, что Минтруд совместно с Минтрансом проанализируют готовность всех аэропортов к обслуживанию инвалидов. Кроме того, появилась информация, согласно которой все международные аэропорты должны будут закупить амбулифт. В аэропорту Чебоксар такой лифт обещают закупить к осени. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть