Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарским троллейбусам сократят рейсы из-за угрозы отключения электричества
Троллейбусное управление задолжало за электроэнергию около 5 млн рублей
17 февраля 2017, 09:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта снова оказалось под угрозой отключения электричества из-за долгов в 5 млн рублей.

Одной из проблем предприятия стало постоянное снижение пассажиропотока. Максимальное количество пассажиров наблюдается в утренние и вечерние часы, да и то только по направлению Новочебоксарск-Чебоксары и обратно. При этом эти перевозки осуществляют в основном коммерческие автобусы.

Для того чтобы сократить задолженность за потребленную электроэнергию планируется сокращать количество рейсов в дневное время. Кроме того, возможна оптимизация маршрутов, которые дублируют автобусные маршруты, и повышение стоимости проезда при оплате наличными.


В частности, с 15 февраля троллейбусы уже перестали выполнять более 120 рейсов по пяти маршрутам. Среди них троллейбусы №52, 53, 54к, 55к и 56. На сайте Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта уточняют, что эта мера носит временный характер.


В Минтрансе Чувашии посоветовали новочебоксарской администрации выделить из городского бюджета средства на погашение задолженности, а также предложили «Чувашской энергосбытовой компании» установить для троллейбусного управления льготные тарифы на электричество.

Напомним, что аналогичная ситуация в конце прошлого года сложилась и в Чебоксарском троллейбусном управлении. Из-за долга в 86 млн рублей предприятие оказалось под угрозой отключения электричества и приостановки деятельности 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть