Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чебоксарскому троллейбусному управлению» пригрозили отключением электричества
За помощью крупнейшее пассажирское предприятие обратится к республиканским властям
08 декабря 2016, 15:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

«Чебоксарское троллейбусное управление» намерено обратиться за помощью к республиканским властям, чтобы компенсировать перевозку льготников.

В сентябре этого года межведомственная рабочая группа провела проверку и выяснила, что в год троллейбусное управление на перевозке льготников теряет 112 млн рублей. В прошлом году выпадающие доходы достигли 130,6 млн рублей.

Поскольку эти средства троллейбусному управлению не возвращаются, предприятию не хватает собственных средств на оплату потребленной электроэнергии, поставленной АО «Чувашская энергосбытовая компания».


В результате из-за долга в 86 млн рублей ресурсоснабжающая организация пригрозила отключить ЧТУ от электричества, что в свою очередь приведет к остановке деятельности крупнейшего пассажирского предприятия, которое перевозит 62% горожан.


В управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар уточняют, что несмотря на задолженность за поставленную электроэнергию, предприятие не имеет долгов перед своими сотрудниками. В связи с этим члены рабочей группы согласились с необходимостью оказания финансовой поддержки из республиканского бюджета Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть