Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На День города в центре Чебоксар ограничат движение транспорта
Также во время праздничного салюта для пешеходов будет закрыта Историческая набережная залива
16 августа 2016, 12:20 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В преддверии Дня города в Чебоксарах разрабатывается проект постановления об ограничении стоянок и движения автотранспорта.

По данным управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, стоянка автомобилей будет ограничена два дня подряд. Так, 20 августа с 7.00 до 23.50 автомобили нельзя будет оставлять на Красной площади в районе домов №1, 3, 5.

21 августа с 7.00 до 21.00 ограничение будет действовать по проспекту Ленина (от пересечения с ул. Ю. Гагарина до ул. Карла Маркса), по улице Карла Маркса. С 7.00 до 23.00 – по Президентскому бульвару, улице Ленинградская от их пересечения с улицей Композиторов Воробьёвых до Красной площади, на Красной площади.



Ограничение движения будет действовать 21 августа с 15.00 до 20.00 по проспекту Ленина (от пересечения с ул. Ю. Гагарина), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с ул. Композиторов Воробьевых до Красной площади), бульвару Электроаппаратчиков, Красной площади.

Транспорт сможет проехать в объезд по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару.



С 21.30 до 22.30 движение будет ограничено по проспектам Ленина (от пересечения с ул. Ю. Гагарина до ул. Карла Маркса), Московскому (от Московского моста до пересечения с улицей Афанасьева), улицам Карла Маркса, Калинина (от пересечения с ул. Ю. Гагарина до пересечения с ул. Ярославская), Константина Иванова, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Ярославская (от пересечения с ул. И.С. Тукташа до пересечения с ул. Калинина), Президентскому бульвару (от пересечения с 30-й автодорогой до пересечения с Красной площадью), дамбе Чебоксарского залива, Красной площади.

Ограничения не действуют только на маршрутные транспортные средства. Движение будет организовано по улицам Ю. Гагарина, Пирогова, 30-ой автодороге, проспекту Н. Никольского.



Помимо этого для пешеходов будет временно закрыта Историческая набережная чебоксарского залива. Во время фейерверка, а именно с 22.00, будет перекрыта территория, прилегающая к остановке у Свято-Троицкого монастыря и частично по дамбе Чебоксарского залива.

Для удобства горожан и гостей столицы работа троллейбусов № 1, 3, 4, 11, 15, 18, 19 будет продлена до 24.00. Также до полуночи будет продлена работа маршруток. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть