Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцы предложили пустить по развязке Фучика-Айги маршруты №21 и 34
Пустить транспорт по развязке планируется до 18 сентября
21 июля 2016, 12:36 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера в Чебоксарах состоялось общественное обсуждение организации транспортного обслуживания жителей микрорайона «Садовый» при вводе в эксплуатацию транспортной развязки Фучика-Айги.

По сообщению управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи городской администрации, обсуждения были организованы по заданию Алексея Ладыкова. В них приняли участие представители районной администрации, депутаты округа и около 50 горожан.

На обсуждениях было предложено связать микрорайон «Садовый» с Юго-Западным районом маршрутом №34, с Северо-Западным районом маршрутом №21. Автобусы будут охватывать микрорайон «Садовый» по улицам Богдана Хмельницкого и проспекту Айги и двигаться транспортной развязке Айги-Фучика.

По требованию Ладыкова автобусно-транспортное обслуживание по транспортной развязке должно быть организовано до 18 сентября.

Добавим, что в настоящее время жителей микрорайона «Садовый» обслуживают шесть автобусных маршрутов: №2, 3, 12, 14, 30 и 65. На них задействованы около 30 автобусов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть