Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Транспортную систему в Чебоксарах оптимизируют за 8 млн рублей
Исследования транспортного обеспечения начнутся в сентябре с началом учебного года
15 июля 2016, 10:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

14 июля по заданию Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров встретился с фирмой, которая займётся оптимизацией маршрутно-транспортной сети в Чебоксарах.

Победителем открытого конкурса стал Санкт-Петербургский Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития транспортной инфраструктуры. Разработка новой маршрутно-транспортной сети обойдётся в 8,1 млн рублей.


Его экспертам предстоит детально изучить пассажирский поток в городе и спрос на отдельные маршруты, транспортную загрузку остановочных пунктов, проанализировать состояние маршрутной сети, разработать пассажирскую транспортную модель, дать предложения и план-график по оптимизации сети пассажирских перевозок в столице республики.


Подготовительная работа начнётся в июле-августе. А в сентябре рабочая группа приступит к исследованию транспортного обеспечения. Именно в это время пассажиропоток на маршрутах городского транспорта значительно увеличится, уточняют в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Полный анализ пассажирских перевозок с предложениями по дальнейшему развитию системы муниципального транспорта будет готов до 1 марта 2017 года. Ранее сообщилось, что оптимизация приведёт к закрытию части коммерчесих маршрутов и сокращению количества транспортных средств.

Отметим, что на конкурс были заявлены четыре организации. Каждая из организаций выставляла свою стоимость разработки транспортной сети Чебоксар. Цена варьировалась от 6,75 млн рублей до 8,8 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть