Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Леонид Черкесов предложил запретить въезд большегрузов в Чебоксары на две недели раньше срока
Значительная часть времени очередной планерки в мэрии Чебоксар была посвящена состоянию городских дорог
01 марта 2016, 08:03 | Мой город Чебоксары

К традиционно звучащим причинам быстрого разрушения дорог, таким, как перепады температуры и увеличение количества автомобилей, городские власти добавили проблему перегруза автомобилей.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков оценил работу городских служб весового контроля как слабую, и поручил перейти к превентивным мерам, чтобы выявлять перегруз автотранспорта прямо на предприятиях.

Глава города Леонид Черкесов предложил ввести ограничение на проезд большегрузных автомобилей раньше запланированных сроков, не с 1 апреля, как было определено ранее, а уже с середины марта. Он также добавил, что можно последовать примеру Казани, и вообще запретить большегрузам въезд в центральную и историческую части города.

Кроме этого Леонид Черкесов поручил городским службам изучить методы ремонта дорог, которые существуют в России и за рубежом и целесообразность их применения, а также проанализировать потоки автотранспорта по городским магистралям, их загруженность в разное время суток.

Также глава города предложил жестче подходить к выбору подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог в городе, и предусмотреть введение штрафных санкций для тех же организаций, чья работа была сделана неудовлетворительно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть