Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сколько пассажиров перевозит самый загруженный троллейбусный маршрут в Чебоксарах
Всего за год чебоксарские троллейбусы перевозят более 70 млн пассажиров
03 ноября 2015, 15:46 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Самым напряженным троллейбусным маршрутом в Чебоксарах является линия, соединяющая Красную площадь и восточную проходную тракторного завода, – маршрут №1.

За один день троллейбусы №1 перевозят 18,4 тысячи пассажиров, а за год – 9 млн 881 тысячу пассажиров. По словам заместителя начальника МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Анатолия Алексеева, маршрут №1 также является и самым старым в Чебоксарах. Он был открыт более полувека назад, 11 ноября 1964 года. В настоящее время на «первом» маршруте ежедневно работает 16 троллейбусов.

Самый протяженный троллейбусный маршрут – №12, который соединяет Северо-западный и Новоюжный районы Чебоксар. Одна из его конечных остановок – восточная проходная «Промтрактора», другая – остановка «Университет» напротив нового корпуса ЧГУ. Протяженность маршрута № 12 составляет 42,8 км.

Самым молодым счиатется троллейбусный маршрут №21, который был открыт в Чебоксарах в августе 2006 года. Он соединяет Северо-западный район и новый микрорайон в районе улицы Гладкова с конечной остановкой возле онкологического центра.

Добавим, что всего в Чебоксарах функционирует 19 троллейбусных маршрутов протяженностью более 448 км. Ежедневно на чебоксарские улицы выходят 205 троллейбусов, которые за год перевозят более 70 млн пассажиров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть