Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Обслуживать жителей «Садового» будут восемь автобусных маршрутов
На данный момент 7 маршрутов городского пассажирского транспорта уже выполняют перевозки, в ближайшее время планируется запустить еще один
11 сентября 2015, 14:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар сообщили, что на обслуживание большого строящегося микрорайона «Садовый» с десяткам тысяч новоселов  выделено восемь маршрутов городского пассажирского транспорта – поровну «социальных» и «коммерческих» маршрутов.

На данный момент жители микрорайона могут воспользоваться семью маршрутами, на которых можно добраться в любой конец города. Например, автобусный маршрут №3 связывает мкр «Садовый» с Ленинским и Калининским районами города, проходя по ул. ул. Богдана Хмельницкого, Ю.Фучика, Ю. Гагарина, Калинина, Марпосадскому шоссе, Машиностроительному, Кабельному проездам. Интервал движения – 7 мин при выпуске 9 автобусов.

Автобусный маршрут №12 связывает микрорайон с Московским и Калининским районом города. Конечные остановки пр. Г.Айги и ул. Энергетиков. Интервал движения - 25 мин при выпуске 3 автобусов. Автобус №2 проходит через Новоюжный район в направлении жилого района в пос. Альгешево. Интервал движения - 38 мин при выпуске 2 автобусов.

На автобусах №14 жители домов по ул. Б. Хмельницкого, пер. Ягодный могут добраться до ул. Привокзальная или ш. Алатырское. Правда, эти автобусы большая редкость, интервал движения 50 мин.  

Кроме того, здесь курсируют «маршрутки» №30, 331 и 263. На 30-й «маршрутке» можно добраться до ул.Ф.Гладкова, а два других едут в Новочебоксарск.

В Управлении отметили, дополнительно планируется запуск автобусов по схеме маршрута №65, которые будут курсировать мкр. «Новый город» через ул. Николаева (ТК «Николаевский») (предполагаемое кол-во автобусов – 10-15 ед.) 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть