Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Администрация Чебоксар: речным трамвайчикам в Заволжье летом 2016 года быть!
По итогам летней навигации, администрация Чебоксар и Чебоксарский речной порт пришли к выводу о целесообразности организации речных перевозок на левый берег Волги и в следующем году
11 сентября 2015, 11:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чебоксарцы и гости столицы могут надеяться на организацию следующим летом Чебоксарским речным портом пассажирских перевозок на левый берег Волги и по другим маршрутам. По итогам прошедшего навигационного сезона администрация города и Чебоксарский речпорт сделали выводы о целесообразности организации речных перевозок и впредь. Об этом сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Так, за минувшее лето, по информации предприятия, речным транспортом воспользовались более 21 тысячи чебоксарцев и гостей города. При этом наиболее загруженным оказалось направление «Чебоксары – Пляж Левобережный», большая часть пассажиропотока пришлась именно на этот маршрут. Менее популярным, но стабильно востребованным в любую погоду стало  направление «Чебоксары – Сосновка».

Напомним, весной этого года Чебоксарский речной порт грозился закрыть пассажирскую навигацию по всем направлениям, в том числе на городской пляж в Заволжье, объясняя такое решение их убыточностью. Но в результате долгих переговоров администрация города и Чебоксарский речной порт нашли компромисс. Мэрия согласилась софинансировать часть расходов перевозчика, чтобы снизить убыточность предприятия. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть