Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вслед за троллейбусами схемы движения поменяли 4 чебоксарских автобуса
С сегодняшнего дня автобусы маршрутов № 1, 2, 12, 26 начнут курсировать по новой схеме
31 августа 2015, 07:53 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.mk.ru

В Минтрансе Чувашии пошли навстречу многочисленным просьбам горожан и решили изменить с 31 августа схемы движения нескольких городских автобусов: №1, 2, 12, 26.

Так, с сегодняшнего дня автобус №1, соединяющий Новоюжный и Северо-западный районы, будет следовать от «Промтрактора» по ул. Л.Комсомола (вдоль которой идет застройка мкр. «Кувшинка») и далее через три моста: Гагаринский, Октябрьский, Сугутский до ул. Университетская.


Автобусы маршрута №2 организуют транспортное обслуживание жителей нового микрорайона в поселке Альгешево и развивающегося микрорайона «Садовый».


По просьбам жителей «Садового» изменится схема движения маршрута №12: во-первых, теперь он будет следовать через улицу Суворова, где расположена средняя общеобразовательная школа №12, во-вторых,  будет продлен до поселка Энергетиков.


Маршрут №26 («Новый город») продлили до «Финской долины», поэтому теперь он будет связывать Юго–Западный, Северо–Западный районы и «Новый город».


В то же время от маршрута №8, который открылся в марте текущего года, решено отказаться в связи с продлением схемы маршрута №26.

Напомним, с 1 сентября изменятся схемы движения чебоксарских троллейбусов №12 и 6.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть