Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Троллейбусный маршрут №12 продлят до Новоюжного района
В Чебоксарах рассмотрен вопрос оптимизации маршрутов городского электротранспорта
13 августа 2015, 10:43 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

Городские власти озаботились вопросом оптимизации маршрутов городского электротранспорта. В частности, как было предложено на совещании при заместителе главы администрации по вопросам ЖКХ Германе Александрове, маршрут троллейбуса №12 необходимо продлить до Новоюжного района Чебоксар по ходу следования троллейбусов по маршруту №1. Сейчас конечными остановками маршрута значатся «Университет – ж/д вокзал».

Также предлагается частично изменить схему движения троллейбусов №6: маршрут  хотят проложить от пр. Тракторостроителей через Эгерский бульвар – пр. Мира с выездом на пр. И. Яковлева и далее по старому маршруту следования. Троллейбусы №19 и №20 хотят пустить по круговому движению навстречу друг другу через пр. Мира.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар отметили, задачу навести порядок в работе городского пассажирского транспорта поставило руководство города, поскольку на встречах с горожанами поступает огромное количество обращений по работе транспорта, особенно «коммерческих» маршрутов. Оптимизация маршрутов – это начало перемен в системе городских пассажироперевозок, подчеркивают в мэрии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть